Воспитание детей

ребёнок плачит в детском саду,как научить ребёнка ходить в детский сад,

То, что ребёнок плачет, это естественно, ведь он привык быть с вами, а тут другие, чужие, люди. Давайте ему с собой любимые игрушки (одну в день) , можно вашу фотографию, расспрашивайте, чем занимался, а если ребёнок ещё маленький, рассказывайте, как много интересного в саду, сколько деток, с которыми можно поиграть. Первое время забирайте пораньше, но не сразу, а немного поиграв в саду вместе с ним. И утром не прощайтесь долго, пусть воспитатель отвлечёт его на минутку, а вы сразу уходите: чем дольше прощание, тем больше слёз!
Galya Voyttenko
Лучший ответ
Поговорите накануне с ребёнком о детском саде, распросите о его друзьях, об играх, можно взять в детский сад любимую игрушку или книжку что бы там почитали, а ещё прощаясь с ребёнком не показывайте ему своего волнения, пусть ваше чадо помашет вам из окна, и ещё один ньюанс -обговаривайте с ребёнком когда вы его заберёте и уж если пообещали после обеда забрать или после сна, то уж держите своё слово, что бы ребёнок вас не ждал до вечера, иначе в следующий раз вы своего ребёнка в сад не затащите ни за какие коврижки.
Жалко, конечно.... но ничего не поделаешь.... 21 день и человеческий мозг ко всему привыкает...
Natali Kamolinja
davat emu dengi za eto, vam zhe platiat, esli vy hodite na raboty
Жанна Байжан
Да все дети плачут сначала.. причем часто даже еще и на второй год... Главное, чтобы в саду целый день не плакал.. А с родителями все трудно сначала расстаются.. но это в основном концерт для вас.. .
Привыкнет, я вас уверяю, 99,9 % привыкают... а 0,1 % не привыкает потому, что родители не дают.. например, ребенок плачет, вместо того, чтобы быстрее уйти, сидят по полчаса, в итоге плач перетекает в истерику.. мама собирает ребенка и уводит его домой, сама в истерике. Так делать нельзя! Долгие проводы- долгие слезы.. Привели, поцеловали, в группу завели- и ушли.
Настюша Бойко
Все дети сначало плачут. потом перестанет.
Катя Лисицина
Дети разные по характеру, но большинство детей плачут Мне кажется они волнуются, что их не заберут Поэтому старайтесь забирать пораньше И очень многое зависит от воспитателя, поговорите с ним
Вы не написали сколько вам лет, и когда Вы пошли в детский сад? Если только стали ходить, то не переживайте, все плачут, а в сад ходить не хотят до последнего. Потом нас спасал такой уговор - собираясь утром говорили сыну, что нужно идти на работу денег на новую машинку зарабатывать, Ходил в садик как на работу, и машинки конечно покупали. якобы на заработанные им деньги. С дочерью сложнее она туда вообще идти не хлчет, и работать ей не нужно и куклы ей не нужны, а младший наотрез отказался без мамы оставаться! Помогут только уговоры, если конечно проблема не в воспитателях д/с или детях посещающих с ним группу.
Алла Омиадзе
как я его понимаю. у меня было тоже самое. скорее всего это от того, что он не хочет с вами расставаться. а если бы вы чувствовали себя одиноко, вам бы не захотелось плакать?...
Рассказать что его ждет в школе, колледже, институте (:
Мой ребенок очень сильно плакал когда я уходила, и мы не могли понять почему и не стали его водить, т к из за стресса стал болеть. Хотя друзей там много было. А когда уже был в 4 классе рассказал, что ему казалось что его не заберут, что это навсегда и что он больше не увидит маму. У детей страхи, которые нам даже в голову не могут прийти. Главное понять причину, поговорить с ребенком так чтоб дойти до самой сути. Настойчиво, но мягко, как бы посекретничать с ним. А вообще есть такое понятие "не садовский ребенок" , домашний - и все.