Воспитание детей
Ребята, подскажите, как научить ребенка ходить в детский сад???
У него от одного только упоминания слова "детский сад" истерика. Что мне делать?? ? Уговоры не помогают, прогулки возле и на территории детсада тоже.. . Что делать? Через год записывать в сад сына, а я даже не знаю как быть. Мамочки, прошу вашего совета...
Мотивировать нужно правильно. У меня сын неконтактным рос, я с ним беседы вела, что в садике и игрушек намного больше, чем дома, там специальная тётя-воспитательница, которая играет с детьми, но ее обязательно слушаться надо (как маму) , что если на горшок захочется - дадут, и если кушать захочется обязательно покормят, даже спать кладут. Достаточно долго вот так мы с ним разговаривали, возле садика гуляли он на детей смотрел. Так и заинтересовался, ходил не плакал. Правда мы через месяц его совсем забрали.
Прогулки и уговоры вряд ли помогут.... надо, значит надо.
Я своей дочери так и говорила на её "не хочу в сад"...."хочешь куколки, платьица красивые, конфетки-шоколадки? Да, говорит. Ну тогда позволь маме с папой ходить на работу, чтобы у тебя все это было"....
И кстати, откуда истерика, если он еще туда не ходил и в принципе не может знать что это такое.
накрутил кто-то.. . бабушка?
Елена Бондаренко
Может быть. У мамы спрашиваю-она молчит. Теперь по психологам ходим-пока мало толку
Возраст какой? Я думаю кто то наговорил страшилок. Я помню мелкая была, сидела с нянькой, так она мне наговорила всяких страхов про детсад, что там и дети дерутся, и воспитатели наказываю за любую провинность и т. п. Она просто прознала, что мама меня планирует в сад отдать, как только очередь подойдет, вот и накрутила меня. Только мама рот откроет про садик, я сразу в слезы. Было это аж 50 лет назад, но я до сих пор это помню. А потом пошла и оказалось всё нормально, даже полюбила. Воспитатели хорошие были. Попробуйте поговорить с ребенком, выясните, чего именно он там боится, ну и начинайте рекламную компанию-там весело, там много деток, все поют, рисуют, играют. Хорошо бы познакомить с детсадовским ребенком.
Пока не вспоминайте про садик. За год много что поменяется. Ребенок подрастет, страхи подзабудутся.
Лучше выяснить откуда такое предубеждение у него перед садиком. Не иначе кто-то из родни запугал "вот подожди, отдадут тебя в садик - там увидишь.... "
Ребёнок поди мальчик? Молодец пацан! Наш старший когда уже школу окончил, рассказал как там над ними издевались воспитки! Почему раньше молчал? ! Думал вы переживать будете - отвечает.. . И ещё, говорит, с ребятами садик называли КОНЦЛАГЕРЬ! Откуда что берут в таком возрасте?.. .
дайте ему забыть. год - это много. пойдет как миленький, все ходили)) )
Можно легонько напугать в ответ - будешь сидеть один дома (и действительно оставить на несколько минут) .
Ну не водите в сад. Тоже мне проблема.
Елена Бондаренко
Я не могу! С ребенком некому сидеть. Я работаю, родители тоже работают. Даже у мужа еще родители работают. Если бы было с кем посидеть я б и не спрашивала.
откуда может быть истерика в таком возрасте про сад? и зачем вы сына возле сада водите и с младенчества пугаете его тем что он останется без мамы с чужими тетками! ну я прямо не могу, а потом удивляются откуда страхи у детей! в 2 года пугают ребенка садом! если бы он не знал про сад ничего, он может быть пришел бы туда и ему понравилось. а так - сами создали проблему задолго до ее возникновения. а в школу вы его тоже с трех лет морально готовить будете, чтоб в школу он с нервным тиком попал?
ТАК ВЕДЬ ЕЩЕ ГОД.. .
Поговорите с воспитателем насчет того как с ним общаются дети и как он на них реагирует. если там нету ничего особенного то скажите что будет ходить в сад - купите ему новую игрушку
Может и никак. Он просто в фантазии нарисовал что там страшно- вы с ним про это просто не разговаривайте- пртвели и поставилт вот и все. - он глупый маленький ребенок что с ним еще советоваться чтоли?
А папочек, кто дал право игнорировать?
Сначало пусть ходит до обеда.
И установить хорошие личные отношения с работниками сада.
Хотя возможно, проблема не в саду, а в сильной эмоциональной привязанности к Вам.
Приучать к самостоятельности.
Сначало пусть ходит до обеда.
Приучать к самостоятельности.