Я сама воспитатель! Детки разные бывают, кто то сразу привыкает, кто то нет, а кто то и вообще не садовский ребёнок! Не переносит большое общество ему лучше всего в тесном кругу родственников!
Но совет дам такой:
Старайтесь больше рассказывать о детском садике, хвалить садик, говорите хорошие слова о воспитателях (хотя они бывают и разные, к большому сожалению (( ), говорите о том что тоже бы хотели ходить туда, но не можете не отпускают с работы. Интересуйтесь больше о том что делали, как делали? И пусть он вас обучает тому, что ребёнок за день видел и научился в детском саду! Давайте любимые вещи с собой. По дороге в садик можете стихи читать или петь, но только ВМЕСТЕ) ) !это помогает отвлечь и снять стресс с ребёнка!
Постарайтесь придерживаться моих советов на протяжении всего времени пока вы находитесь с ребёнком: утром и вечером по дороге из сада, или вечером когда все дома и перед сном! ! Делайте маленькие приятности когда забираете из садика!
Не отчаивайтесь! Обещаю вам он привыкнет, только нужно много РАЗГОВАРИВАТЬ с ребёнком!
Воспитание детей
Милые мамочки подскажите как приучить ребенка ходить в дет.сад??? У нас ежедневные истерики с утра и в детском саду((
Елена С
Спасибо!!! Надеюсь,что все таки привыкнем. Дело в том,что ребенок основную массу времени проводил и проводит с бабушкой,в садике закатываем жуткие истерики,падаем на пол,рвем на себе волосы.Уже и психолога вызывали в садике,ничего не помогает.С утра истерики. В садике другие дети из-за нее спят.
Знаю точно, значит что то ему там не нравится, зависит от воспитателя. Скажите об этом воспитателю. Моей 6 лет и она начала капризничать, не хочет идти, но я знаю причину, на них воспитатель орет. она уже старая и нервная.
Дочь у меня долго привыкала, месяцев 6, а вот сынок-через 2 месяца успокоился)) ) Главное-дайте ребенку понять, что САДИК-это НЕОТВРАТИМО и он все равно туда пойдет, как бы ни орал и не выкручивался. Здесь только ваше терпение и воля помогут. Не уступайте ему. Все дети привыкают. Понимаю, тяжело смотреть на орущего дитятю, но раз надо-значит НАДО и ребенок должен это твердо усвоить.
Потерпите, у ребёнка идёт полным ходом адаптация в новой обстановке. Этот процесс занимает от недели до полугода. так что Вам остаётся только терпеть...
Сколько уже ребенок ходит? По идее за месяц-два привыкнуть должен.
Не надо насильно настраивать ребёнка на дет. сад. Сначала поговорите с ним. Спросите что ему там не нравится. Может быть там ребята плохие, и пристают к вашему ребёнку. А может воспитательница с плохим характером, и кричит на вашего ребёнка. Ежели такие ситуации, то переведите его в другую группу.
Правильно сказала Шифрожистка, есть дети, которым не нравится дет сад, а больше нравится с родными. Я был из таких.
Правильно сказала Шифрожистка, есть дети, которым не нравится дет сад, а больше нравится с родными. Я был из таких.
Елена С
Спасибо большое за ответ!!!
Так а сам-то (сама) он чего говорит? Или не говорит еще? Расспросите. Может быть не высыпается? Может быть воспитатели невнимательные, может обижает кто? У меня аж с песнями идет!
проверьте - может дело в воспитателе - как правило 90% истерик связано с этим
как раз сегодня оставила дочку в истерике - полчаса ходила вокруг садика - не могла уйти, пока воспитатель не вышла и не казала, что дочка успокоилась.
в моем случае мне кажется что дело как раз в воспитателе - потому что мы к другой ходили нормально, без плача
если так и будет продолжаться - будем менять группу, в крайнем случае - садик
как раз сегодня оставила дочку в истерике - полчаса ходила вокруг садика - не могла уйти, пока воспитатель не вышла и не казала, что дочка успокоилась.
в моем случае мне кажется что дело как раз в воспитателе - потому что мы к другой ходили нормально, без плача
если так и будет продолжаться - будем менять группу, в крайнем случае - садик
ой у меня были истерики, когда мама приходила за мной))) ) наверное, я думала, что она уже оставила меня навсегда в садике)))
Поговорите с ребенком о том, что он будет делать в садике: играть с другими детками, рисовать, петь (заниматься музыкой) . Спросите, что ему не нравится. Поговорите о воспитателях: какая тётя нравиться, какая нет. Старайтесь это делать вечером перед садиком. У меня двое в садике (2-3 года) нам это помагает, никто не плачет.
у нас тоже были истерики. надо время чтобы прывик! щас все норм.
Все зависит от возраста и психологической готовности ребенка отпустить маму. Есть дети, которые в 2 года спокойны, когда нет мамы, а есть дети и в 6 лет не готовы к такому. Главное не делать это силой. Чем сильнее вы будете на этом настаивать, тем хуже он вас будет отпускать. Мало того вы разрушите его психическое здоровье, начнутся страхи, депрессии, энурез, простуды и т. д. Если ситуация безвыходная то мой совет: делайте все постепенно. Например. Неделю пусть ребенок будет в детском саду до сна, потом неделю после сна, а еще через неделю до конца. Если плач продолжается, то пусть ходит сначала 2-3 раза в неделю, чтобы привык. Давайте ребенку с собой любимую игрушку, карандаши, книжку. Моя дочь пошла в 4 года, плакала 2 месяца. Через год, после лета, летела на крылья в детский сад.
это время лечит. приучить нельзя. у нас тоже были истерики в первые несколько месяцев. потом ребенок смирился. мы ему рассказал. что он ходит в садик на работу. как папа и мама. Он такой гордый был)))
мой тоже сначала плакал... мы всейсемьей рекламировали садик: там другие игрушки, можно играть с ребятками, там дают вкусные булочки и. д.... через пару-тройку недель успокоился... иногда свои игрушки берем, чтоб показать-тоже стимул)
Я, конечно, не мамочка, но все-таки задам вопрос: вы сразу на целый день отправляете?
Стоит начинать по-тихоньку. Сначала на 2 часа, дней 5, потом на 4 и т. д. Через месяца мой племянник совершенно спокойно и даже с радостью топает в дет. сад.
Стоит начинать по-тихоньку. Сначала на 2 часа, дней 5, потом на 4 и т. д. Через месяца мой племянник совершенно спокойно и даже с радостью топает в дет. сад.
Мадина !!!
Месяц, конечно, а не месяца.
к сожалению это все зависит от воспитателя! мы 3 месяца ходили с истериками в детсад, пока нас не перевели в другую группу. в новую группу он ходил с удовольствием.
Похожие вопросы
- как приучить ребенка спать в дет.саду?
- КАК быть если сама мамочка очень привязана к ребёнку?И даже дет.сад пугает?Вообще разлука с ребёнком часа на 3
- Ваш ребенок ходит в дет-сад? Как вы его туда устроили?
- как угаворить ребенка ходить в дет.сад?
- Ваш ребенок ходит в дет.сад? В каком возрасте отдали? Вы довольны?
- Как повысить иммунитет ребенку? Ходим в дет. сад, болеем часто, хотя раньше за 2,5 года болели раза 2...
- мамочки, подскажите, как приучить ребенка к горшку?
- Мамочки подскажите, как приучить ребенка 3-х месяцев спать ночью подольше. Он у меня просыпается через каждые 1.5-2 час
- милые мамочки, подскажите как отучить ребенка от соски?
- Мамочки, подскажите, как научить ребенка ходить на горшок, ребенку 1,4г.