Воспитание детей
милые мамочки, подскажите как отучить ребенка от соски?
а мы своему ребенку ( 1г. и 5мес. ) предложили выбросить соску в мусорное ведро, т. к. она продырявилась, а потом пошли вместе мусор выбрасывать. в течении одной ночи просыпался. бегал к ведру, заглядывал. на следующий день еще раз утром проверил: " неть соси" и успокоился.
сам отпочкуется когда время придет
Мы до двух лет отучали, когда окончательно очередная соска "рассосалась" в хлам-он сам ее выбросил а я ему показала-что дома сосок больше нет, поискали вместе, ребенок на этом успокоился и про соску больше не вспоминал. Меня родители отучили примерно в этом же возрасте, когда ехали к бабушке в поезде, окно было приоткрыто, сказали что птичка влетела и утащила соску, тоже без истерик смирилась с пропажей. Но это уже все-таки сознательный возраст, а вот как совсем маленького отучать-не знаю.
сколько дитю лет? в семье кого ребенок слушается безпрекословно, а это чаще папа, деда, взрослый брат, сестра, соска падает на землю "брать нельзя отдадим собачке",или порвать дырявую сосать не будет, другой нет, но дней 5 помучиться придется, спать плохо будет, капельки Бай Бай помогут
мы просто забрали и сказали что ночью ты сама ее отдала олененку на котором дед мороз к тебе приедет- она у нас засыпала с соской а ночью выплевывала вот и забрали
а зачем? придет время и я думаю сам отойдет, моему 1г8м и мы до сих пор с ней и в обед и вечером спать ложится, днем конечно не даю, да и он про нее забывает заигрываясь, а я до 3 лет была с ней неразлучна.
смотря сколько лет ребеночку. у меня дочь, до 2-х лет сосала соску. поехали на дачу, я ей сказала, что забыли дома. прошло безболезненно.
просто не давайте ей, как бы не кричала. покричит и перебесится.
выкинуть только по настоящему так что бы мамино сердце даже очень захотела не смогла вернуть. Но нам помогла горчица намазала и все тут же бросил, а до горчицы мазала чесноком, перцем, солью не помогало.
Перестать давать соску, сказать, что собачка забрала или кто то еще, что ее нету.
Только не мажте ничем что за зверства, сделайте как писали выше надрежте слегка или надорвите и пусть на глазах у малыша порвется и выкиньте ее вместе с ним и пусть немного ночь-две помучается потерпите и пройдет.... у моего киса унесла мы ее кисе в окошко выбросили.... просил два дня потом прошло.... а до этого спал в зубах соска и в руке соска если во сне терял первую и не мог найти сразу вторую (запасную) в рот тянул)
Здравствуйте, Мазать соску нельзя Все средства раздражают желудок! !
Нужно чтобы она выплюнула сама! Можно вместо соски давать печение, а лучше обменять её (есть специальные конфеты, как соска) Или другую сосательную пищу (соленный огурец )Удачи!
моя мама мазала перцем, отучая братца. но наверно вредно для желудка
Все советовали, мажь перцем, мажь горчицей, Жуть какая-то. Ничего этого я не делала, это же малыш! Она сама играла с соской, дергала, дергала да и сама зубками соску раскусила пополам. А когда начинала снова просить я ей и показывала эту рваную соску. Отучились за 2 дня!!!!
фу бяка, или мышка унесла. Вообщем словами его любимых животных. А сколько ему?