Воспитание детей

подскажите как отучить ребёнка от соски малышу 1год и 9 мес.

Olga Rjvrjdf
мне тут на проекте в свое время подсказали. Нужно надрезать соску. Тогда она перестанет сосаться. И каждую неделю подрезайте чуть-чуть, чтобы было почти незаметно. Со временем ее не станет)) ) У меня потом ребенок просто в руках с соской засыпал)))))
Zharikova59
Лучший ответ
У меня сынок до трех лет сосал, а потом однажды, я сказала: Сашенька ты знаешь у белочки в лесу детки родились, ей очень нужна соса, давай подарим, ты ведь уже большой! ! И он согласился! Только потом все спрашивал: А титю белочке отдали? Она в лес унесла??
Olessya Davydova
стыдно сознаться, но я соску сосала до 5 лет, не могли отучить никаким способом. но однажды на улице ко мне подошла старуха, вытащила соску изо рта, сказала "стыдно соску сосать такой большой девочке" и забросила соску за забор. все, как отрезало
мы с моей дочкой отдали кошке для ее маленьких котят, ведь у кошек денег нет на соски))) а когда дома попросила, я ей напомнила, что она уже большая, а котятки маленькие, им соски нужнее
Придёт время сам бросит, у нас дочь до трёх лет сосала.
Макните в хлористый кальций. он горький, малыш сразу откажется, правда поплпчет немного. Моя за 2 сеанса отучилась от соски. Только предупредите его, что она "испортилась" стала .Бяка
Ольга Шадрина
Соска случайно завалилась на глазах ребенка в щель, достать никак. Соска единственная, любимая. И все. Правда и возраст уже был подходящий.
Действительно сам бросит, нечего ребёнка мучить, просто стараться с глаз убирать почаще .
Просто выкинуть соску подальше на глазах у ребёнка.