Воспитание детей
Подскажите, как отучить ребенка от соски
Вот не знаю, надо ли отучать. Моя, как соску в полтора года забрали, уже никогда днем не спала. Может, лучше бы она соску сосала, пока не надоест самой. Здоровее и спокойнее может была бы. В школу с соской все равно никто не ходит.)))
Попробуй занять её рот каким-нибудь другим нехилым детским занятием, хотя у меня в доме тож такая же проблема!... (((
Просто убрать и все. Мы помучались три дня. Все. Забыли о соске
Версия с лимонными сосками прикольная ))) и про то что мышка её ест )
А вообще, один из способов - просто отвлекать ребенка, как только он за соской тянет ручки. Чем-то интересным и ярким, а этого всегда полно вокруг, для ребенка уж точно :)
Сейчас они есть с привкусами, мы нашли с лимоном, она противная - жуть! Малая на 2 день выплюнула и забыла. Только это больше года назад было.
Если ребенок уже хоть что-нибудь понимает то нужно каждый раз когда он берет эту гадость говорить с брезгливым выражением лица " Фууу.... что за гадость ". На трех детенышах проверял- срабатывает 100%. Это психология а не физиология.
Сама не знаю, но борюсь с этим уже долгое время. Не рада, что допустила ошибку и начала давать еще когда он был крошкой!
А я соске кончик ножницами отрезала и сказала что это мыши сожрали.... всё вопрос с соской был закрыт)))
Намажь её чем-нибудь горьким..
на три дня забрать соску и ребенок о ней забудет
Меня легко отучила бабушка. Сказала что ее мужик на тракторе забрал. Вопросов не задавал))
Давать что-то взамен для начала.. . у детей такая же психология как и у взрослых. Вот вы привыкли к чему то и раз у вас забирают.. это вызывает дискомфорт. Возьму пример как девушка-Кольцо, вот скажем вы замужем и носите кольцо, а потом развелись и кольца нет, отсутствие его вызывает дискомфорт, поэтому можно носить не обручальное кольцо, а потом и вовсе перестать носить. Вообщем сейчас есть специальные игрушки для малышей, которые можно и нужно запихивать в рот.. . они идут уже с привкусами не очень приятными, но вполне безопасными и терпимыми т. е. не надо будет прибегать к народным средствам, разным добавкам к соске вроде лимона или горчицы и т. д. это может вызвать ожог в детском ротике, а так же проблемы с эмалью зубов и расстройству желудка
Соску надо чуть-чуть надрезать, сказать, что мышка откусила. Потом каждый день отрезать по чуть-чуть, и говорить, что мышка ее ест. Старший сын сосал ее до последнего, потом устал от того, что через каждые 2 секунды выпадает, и сам бросил. А младший вообще брезгливый оказался, как увидел в первый день дырочку и узнал, что это мышь ее поела, так больше соску в рот не брал!
A zacem otucat?skolko rebonku.ya otucala docku tolko toqda koqda zaberemenela vtoroy docke a tak ya ne znayu i ne predstavlayu cto bi delalabi