Воспитание детей
Народ подскажите как отучить ребенка от соски ,
У меня сынуля быстро и безболезненно отвык от груди потому что я его" подсадила " на сладкий кефир из бутылочки.. . Вот это жизнь настала. . Целыми ночами сосал бутылку. как заканчивалось потрясет посмотрит на нее мне по голове постучит ))) или выкинет в дальний угол и орет! тАк мы жили почти год...)) ) Потом решила заканчивать эту молочную кухню и перестала давать.. . Он днем сам свою бутылку подарил младенцу из соседней квартиры.. . Щедрый мальчик!) ) Но потом четыре ночи подряд просил обратно подарок! " Дайте Сасе сосу! Кефильчик нана!!! "... Потом резко перестал. Наберитесь терпения и " подарите" соску кому нибудь...:)) ) Удачи вам!!:))
Отнимай периодически
резать соску и лавать нельзя, в желудок будет попадать воздух, это вредно.
Мы отучили "забыв" соску дома по приезду на дачу на лето. ПАру беспокойных ночей и отвык запросто.
Но торопиться с этим не надо, совсем малышам нужно удовлетворять сосательный инстинкт, так пусть лучше соской, нежели грудью или кулачками.
просто не довать и все! 0
соску уберете будет палец сосать, а на улице вообще ручки всегда грязные вытирай - не вытирай, я давала все равно пусть если хочет то жует ее, меняла только постоянно, новые покупала, сам отказался без всяких скандалов и обмана, в 2 года, совершенно спокойно, когда спать ложился поискал не нашел, попил из бутылочки и уснул. Считаю главное не применять силу и не доводить до истерик, пусть учится всему спокойно в том числе и отказываться. Удачи вам.
я расскажу как отучали меня и мою сестру, у нас в то время была немецкая овчарка, вот родители решили отучить меня от соски и просто напросто сказали что собачка забрала сосю себе и теперь будет с ней сама играть, родители рассказывали что я пару дней ходила к собаке просила соску обратно, а потом успокоилась)) ) и вы придумайте какую-нибудь историю и все) ) например что фея унесла чтоб на зубки поменять
У меня сын сам выбросил в 11 месяцев и не вспомнил о ней. Дочке 1 год 3 мес. , еще ходит с соской, но я почему-то не напрягаюсь по этому поводу. Наступит момент когда можно будет сделать это безболезненно.
по маааленькому кусочку отрезайте от самой соски через каждые пару дней)) ) её в таком виде сосать не интересно и надоедает-эффекта нужного нет.
Сделайте большую дырку на бутылочной соске, а пустышку надрежьте крестиком. Ребенок сам выплюнет.
самое главное сразу.. лучше при смене обстановке.. набраться терпения и просто пережить эти несколько дней.. Порой дети такие большие, с соской.. жуть берёт. Мы так с мамой младшую дочку оттучали.. Двое суток не спали. Чуть дачу не сожгли (кипятильник мимо бидончика воткнули он расплавился ..стол загорелся. было это 15 лет назадд. У нас соску (ворона унесла) такая плохая ворона...))))
Рваную соску нельзя давать ребенку. А в остальном, все зависит от того, насколько соска нужна ребенку. Отнимать, когда малышу с ней спокойнее было бы странно. В конце концов такие дети начинают активно сосать пальцы. И потом мамочки мажут любимой горчицей уже пальцы ребенка и удивляются, что не помогает... Мы однажды "забыли" у бабушки дома, так постепенно отвыкали.
у меня когда братишка был маленький, у него соску "съела хрюшка" - к прабабушку ездили в деревню, показали поросенка, а на другой день не далиь соску.
А когда мой сын подрастал, смазали соску горчицей. Мол, стала бякой, все, не надо есть.
Нашей 1,3 года. Я просто убрала соску. Она и не заметила:))) . Но она у нас соской особо и не увлекалась, только засыпала с ней.
Придумайте какую нибуть историю про то как пришла Муха цекотуха или какой нибуть другой персонаж и забрал соску и т. д. и т. п. Я двух дочек так отучил.
Если имеется в виду соска на бутылочке, то надо дырку побольше сделать чтобы он почти пил, а не сосал. А если пустышка её надо намазать чем нибудь горьким.
Смотря какой возраст ребёнка
Мой сын не сосал пустышку и рано перешёл на кружку-поильник. А когда моя дв. сестрёнка была малявой (у нас большая разница в возрасте) , её родители однажды сказали, что соску собака утащила (похожий вариант мужчина описал про "хрюшку"). Срабатывает!