Я отучила просто.
Сначала прятала днем (главное что бы на глаза не попадалась) в играх не до соски.
Потом перестала давать во время дневного сна. В это время старалась поднять пораньше, немного "погонять"(подвижные игры) для усталости и ложить немного позже обычного. Отключался без пустышки от усталости.
Потом так же перестала давать перед ночным сном. Пару дней покрутился. и забыл.
Главное Ваша настойчивость и терпение. Не поддавайтесь на крики и истерики. Да жалко, не спорю, но начатое дело надо доводить до конца, а иначе и начинать не стоит.
И конечно что бы соски не попадались на глаза ни дома, ни у бабушек. Все должны действовать сообща.
Воспитание детей
Подскажите, как отучить ребенка от соски-пустышки? До садика за месяц надо отучиться.
Просто выкеньте и всё.Дня 2-3 поищет, а вы не поддавайтесь и всё будет нормально.
Главное ваше желание и настойчивость. У нас есть друзья, девочки 3 года, какет только в памперс. Говорит что не может отучить. Я просто выбросила соску (в шкафу запрятала прохудившуюся) через месяц дала, сам выплюнул. С памперсами также. Сняла и больше не одевала. Ну постирала пару раз трусы, зато в 1,5 года мы взрослыебыли.
я делала так забрала и все выкинула (чтобы когда плакал жалко же не отдала обратно) ни чего 3 ночи не спала качала и все нет пустышки мы сказали
Я ножницами разрезала, внешне такая же, а когда в рот засунул, тут же выплюнул. Так и отучились.
1.Если ребенок брезгливый, то можно намазать горчицей и сказать, что кошечка ..."испачкала"и соску нужно выбросить.
2.Подойти к окошку и когда будут пролетать птицы момо окна, предложить отдать птенчикам, сказать, что они тоже хотят соску, а ты ведь не жадный? И с согласия ребенка выбросить в окно соску, а птички потом деткам своим твой подарок"соску"отдадут.
Попробуйте, эти варианты знакомым моим помогли.
))) нам 2,5 года, ходим в садик, а от соски никак не отучим. Вернее днем бегает, играет, в садике о ней не вспоминает, но стоит ей ей прийти домой с садика и начинает искать свою сесю ))) Я по советам знакомых чем только не мазала эту соску и солью, и черной краской, и содой и тд, но ребенок просто идет сам и моет ее и в рот. Что здесь поделаешь?
Натерайте слегка часныком!
слава богу у нас с род дома ни вкакую не брал..., мама меня отучила в 4 года только сосала я две одновременно, одна в одной, другая в другой руке))))!! ! у нас картина с тигром была я её боялась, мама сказала что тигр съел сосы))))),