Воспитание детей

Подскажите! Как отучить ребенка от соски, нам 1 год и 2 мес.! И стоит ли?

Стоит однозначно!
А как отучить, не знаю, мы не приучали =)

Выбросить все соски их дома, поплачет и забудет.
Cвета Соколова
Лучший ответ
Недавно англичане опубликовали данные многолетних исследований. Оказывается тедети кто сосал материнскую грудь до двух и более лет все поголовно дожили до ста лет и больше. Так-что вы своему ребёнку уготовили обычную короткую жизнь оторвав его от груди. Еслиэтомальчик до до пенсии он вряд ли доживёт. Конечно соска это не грудь, но никого не слушай. Пусть сосёт хоть до школы.
Я легко отучила, ещё до года. А нужно ли?
мы дарили кошке с котятами.... (старшая)
а еще отдавали соседям, у кого маленький родился. . (младшая)
А зачем? Отучится постепено сам, маленький еще совсем.
выкиньте ее в мусорку, попереживает недельку и забудет
нам столько же, днем она занята "важными делами" не до соски, только спим с нею. Я не парюсь, пусть сосет дите.
??
????????? ?? ?? ????))))
думаю уже пора отучать, старайтесь реже давать
моя в 1.8 так присосалась что говорила через нее на бок сдвинет и зубами зажмет... и сквозь зубы что-то говорит. Я как то на улице у нее отобрала, она ревела с соской... я подумала что это казявка что с соской ревёт что без нее пусть ревет раз уж так... Отобрала и когда она сказала дай... ответила что вон тот дядя вор украл сломал и выбросил в мусорку... про украсть она не понимала но про мусорку и сломать понимала.... Она тогда так злобно посмотрела на дядю... и я с тех пор я выбросила все из дома что бы не было у самой соблазна дать.. . Главное если отобрали, то ни в коем случае не давать снова... а то потом сложнее будет... ребенок поймет что если долго и громко орать то дадут... и тогда всем хана... соседи вешайтесь вместе с нами))))))
Veronika Davgilova
думаю пора уже.. . говорят на прикус влияет.. .
у нас таких проблем не было, мой в 8 месяцев выкинул соску и не вспоминал больше. слышала, что ее подрезают, чтоб не сосалось, и ребенок выкидывает. он может конечно новую попросить - ну уж придумайте что-нибудь..
Алла Кульман
да не надо пока! так пореже просто давай и все..
Polina Shakhlovich
моя доча в год и 10 мес, выкинула ее с балкона
**alena** *
Нам год и 4мес. только спим с ней, я думаю года в два отучать.