Воспитание детей

До какого возраста вы качали своих детей на руках?Нам 1 год и 2 мес.

до 1.5 лет. пока не стала соображать. только уговорами удалось избавиться от этой пагубной привычки
Svetlana Prokopes
Лучший ответ
У меня младший сын на руках до 3 лет сидел. Еле отучила.
Марина Leon & Cat
Слава Богу ни дня не качала, не приучала к укачиванию и проблем не знала никаких, качать слоника которому второй год пошел это выше моего понимания конечно....
Анна Комлева
У-у-у-у-у.. . было дело и до 6 лет держали на руках.
вообще не укачивала... специально не приучала.
Ирина Векленко
Месяцев до трёх, потом в коляске до года укачивала... Потом взяла себя в руки и приучила кое-как засыпать самому...
Люба Соловьева
Первого ребёнка качала до 6мес, потом сам засыпал. Второго ребёнка тоже оочень редко качаю, только если очень сильно раскричится, покачаю минуты 3,чтоб не кричала, а потом она сама засыпает с пустышкой (сейчас ей год, засыпает сама, без укачивания))
Нам тоже 1год и 2м. Ребенок ручной: спать укладываю - качаю в слинге, гуляет тоже только на руках. Но меня это не напрягает. Подрастет немного, сам с рук слезет.
вообче такого не было.. только лишь когда сильно плакала... максимум это было до полугода
Aliya Muhamedzhanova
не качала ни первого, ни второго!
Ольга Усманова
не качала, спали сразу в кровати.
Anar Nurullina
обоих до 6 месяцев. сейчас положу и выхожу из комнаты, периодически захожу, смотрю, сама засыпает. нам тоже 1год 2 мес
До 7месяцев, потом поняла руки и спина не выдерживают. И потихоньку приучила засыпать в кроватке.
Нашей доче год и пять.
Укачивали раньше и укачиваем сейчас.
Беспокойный ребенок.. .
Так легче ее успокоить и настроить ко сну.
А в последнее время, днем я даю грудь и на коленочках ее слегка укачиваю (хотя она может уснуть и без ..)
Ну а вечером папина очередь.
Он ее не много покачает, потом положит на нашу кровать (мы спим с пяти месяцев вместе) .
Если не уснула еще, то просто похлапывает по попке или по спинке поглаживает.
Все! Через несколько минут уже спит.
Да! Забыла.. .
Но перед сном у нас традиция! !
После ванны, читаем книги, забравшись на диван.
А потом лялю берем и спать:)
Дети все разные. старшую не качала. Засыпала сама, рассказывала сказки. целовались, обнимались и я уходила. А младшенький, неженка, пару раз закатился. так был период и в машине укатывали и на руках по очереди с мужем (около 2 лет ему было) . Сейчас днем засыпает один. а вот вечером сидим .лежим около него (причем. и папа и мама чтоб были рядом с ним! ) Ему 3.Думаю, придет время и сам начнет засыпать. Чем дольше вы с малышом, тем спокойнее он, и его психика. Каждый родитель приспосабливается по своему....
С года, сначала лежали вместе, а по мере прибавления сознательности и один будет засыпать
Моей внучке 2 года и 2 месяца. Мы до сих пор качаем её, но не всегда, только когда она попросит. Вообще не качаем ещё с 17-ти месяцев