Воспитание детей
Как отучить ребенка от соски(уже 1 год и 6мес)?
Ребенка от соски не надо отучать. Подрастет сам бросит. Где вы видели чтобы взрослый сосал? Она ему сейчас необходима.
Мы отучали в 1 год 8 месяцев, когда стоматолог сказал, что если мы срочно не расстанемся с соской, то можем испортить себе прикус. Соска просто "потерялась"-сказали, что наверное киска утащила для котят, выдержали пару дней неспокойствия и нытья, особенно во время засыпания- и все!
Не бойтесь собственного ребенка. Детки любят рисовать черта горазда страшнее чем он есть на самом деле. Просто заберите и все. Куда делась? -это уже ваша фантазия.
Да, переплачет пару дней а может и вы с ним-но не более.
Поверьте мне, чем старше ребенок-тем сложнее это сделать.
Мой сам отвык после 2 лет, когда пошел в сад. Я не отнимала специально, считаю, что ребенок сам бросит соску когда будет к этому готов!
отнять
намазать соску горчицей или ещё чем-нибудь невкусным
У меня та же проблема. Моему 1 и 4. У Вас, наверно, тоже мальчик? Или нет? Они вообще очень долго соску сосут. Мне стоматолог говорит, что это плохо, но ещё хуже сосать пальцы. Я старалась давать ему сушки, и всякое такое, чтобы рот был занят. За 2 месяца добилась неплохого результата: теперь мы только спим с соской
Через слёзы - мажте перцем но сами ему не давайте, прото ложите рядом что-бы сам брал.
спрятать и сказать что нету
когда будите с ребенком на прогулке, предложите ребенку отдать соску кошке или собаке, я так отучили своих детей.
У меня такая же проблема, только с бутылочкой! ! Самое главное убрать подальше, чтобы она ребенку не попадалась на глаза. . А вообще чтобы не травмировать малыша, нужно постепенно отучать от соски.. С каждым днем все реже и реже ему давать соску.
просто спрятать все соски с виду и поверь ребенок не вспомнит пока не увидит
Значит так. Для начала рассказываете ребенку про голодную птичку, потом спрашиваете дадим соску птичке! Ребенок обязательно отвечает Да. Ну вот и все. Выходите на балкон зовете птичку и бросаете соску на глазах у ребенка. Потом говорите что она поблагодарила ребенка. Если ребенок хочет соску просто говорите что он сам отдал её.