Воспитание детей

Как отучить ребёнка от соски?Доче 1.10.Пробовала мазать солью-понимает,что надо помыть.

нам 1 г и 8 мес было, я сказала : "сегодня сосу ты сосал последний раз!!! " и перестала давать, 3 дня капризничал, перед сном просил, больше я ее не показываю и даже слово такое всем запретила произносить, НЕ ПРОСИТ больше
Мария Швейкина
Лучший ответ
А мы спрятали все соски, а от одной единственно оставшейся отрезали каждый день по мааленькому кусочку, ребенок потом сам ее выбросит, неудобно же))) ) Но сын был старше, ему уже 2,5 было
Свести "общение " с соской к минимуму, а потом "потерять". Можно подарить малышу какому-нибудь, мол, он маленький, а она уже большая.
Мой детеныш с соской засыпал. Однажды ему, сонному, я ее просто не дала. Покачала мелкого в кроватке, он уснул. На следующий день то же. Так и забыли.
Потерять. Сначала игрушку, чтоб знал значение слова, а потом и сосу. За один день бросил. А второй (старший ) и после трех засосал, после рождения брата, но бросил сам.
На мой взгляд, долго ждать нельзя. Как нам объяснил стоматолог: испортиться прикус, и тогда не толко молочные зубы могут расти непрвильно, но и постоянные тоже!
Нам 2 года. Неледю назад поехали на дачу и просто забыли сосу. Решили, что хороший знак-пора отучать. И прото перестали ей давать сосу. Она пару дней поныла, попросила сосу. Я сказала, что "всё. сломалась". Ее это убедило. Все прошла, считаю, идеально.
У подруги так просто отделаться не получилось и она просто отрезала наполовину селиконовый конечек, дала доче и сказала, что, мол лисичка приходила и сломала. Доча настырно попробоала сосать соску, но т. к. кайфа от такого сосания никакого, сама ее выплюнула.
Надеюсь, этот опыт вам поможет.
Удачи.
Евгения Evgeniya
мы просто перестали ее давать в 9 месяцев и все. правда неделю плохо спали. терпения!
Мне мама рассказывала что чучуть в горчицу окунули и дали мне попробовать сказали что пропала соска))) ) Конечно они изверги))))))) ) Я так делать точно не буду))))))
Не надо отучать у меня братишка почти в 3 года от соски отвык
Потом сама отвыкнет
Я ножницами соску обрезал. и все ...