Воспитание детей

Как вы отучили ребенка от соски? Нам 1 год и 7 месяцев.

Каждый родитель сам решает в каком возрасте отучать ребенка от соски. Может я и не стала бы отучать свою дочу (2 годика), но пора в дет. сад, сказали-никаких сосок. Мы соску потеряли, ее унесла мышка для маленьких мышат. Все понимает, повторяет, что мышка унесла, но как только спать-начинаются капризы. Засыпает только на руках, от меня ни на шаг и так уже 5 дней. Наверно вам самый возраст забывать соску, дальше будет сложнее. Только сейчас я поняла-лучший вариант если ребенок сам подарит соску, кому угодно, только реальному-лошадке, птичке, малышке. Удачи и терпения!
Жулдызай Саимбетова
Лучший ответ
Никак пришло время и сама отказалась. А если забирать и отучать то потом будет другая проблема-детки начинают сосать пальцы и тянуть в рот всякую дрянь... Рефлекс..
Даша Ушакова
Мой сын разбил бутылку с соской о кафельный пол, поплакал и всё
двое неспавших суток и все. соска не нужна больше.
показали ребёнку, что соска порвалась и её придётся выкинуть.
Любовь Любовь
В 10 месяцев супруга просто отобрала и сказала ему, что он уже большой, чтобы сосать соски.. . Один день был нервным, но второй показал, что все к лучшему.. .
И Вам не болеть...
Просто перестала ее давать, один раз помучалась и все.
потеряйте ее
Mansiya Bekova
Я сказала доче, что сосочка вернулась жить к своим маме и папе, т. к. они без неё горько плакали. Она у нас не очень жалостливая, но родители - святое! Как можно соску с ними разлучить? ! : - D
К*
Ксюня **
Мы не пользовались соской, но у друзей так было: они вроде бы как подарили маленькой девочке соску, типа она ей нужнее, а потом совему ребенку напоминали, что ты же сам подарил свою соску, а другой нету.
Меня в детстве обманули так, что рассказали что выбрасывают соску из окна, потому что я уже большая, я после этого пару раз попросила, но мне напомнили что мы же выбросили...
Лен4Ик =)
Сын сам ее (соску) нечаянно за батарею закинул, я и воспользовалась ситуацией. Ты же ее выкинул? А больше нет. Так вот и отучился.
спрятола ребёнок просил сказала мышка унесла и он не копризнечал потом забыл
Старшей дочери намазала соску алоем, она её больше не взяла, а младшему утром сказала, что соску унесла мышка своим мышатам, когда ты спал и уронил её на пол, 3 дня покапризничал, ночью плохо спал, а потом всё нормально, главное самой продержаться эти 3 дня.
*mad Tiger *