Воспитание детей
режим питания 1 год и 7 месяцев ребенка
Здравствуйте, скажите, ребенку 1,7 месяцев, я нигде не могу найти в нете режим питания по времени ребенка такого возраста. (если у кого то есть, поделитесь) Подскажите, во сколько должен быть все-таки последний прием пищи ребенка и что именно. Мы не ГВ. ест все, ночью не кормим, так я переживаю, что если не плотно буду кормить на ужин, начнёт просыпаться ночью и придется давать ночью смесь. Всем спасибо за ответы
Не пробовали с педиатром поговорить?
Alena Gabryx
не пробовала и пробовать не буду
в год и 7 мес. мои дети уже сами просили покушать, никогда не отказывала- сразу бегом на кухню, но ночью всегда хорошо спали. Дочка после дет. сада всегда просила покушать - это примерно лет 5 было, а сын никогда, наедался ужином в дет. саду
Alena Gabryx
моя бегает и про еду вообще не вспоминает, пока сама не напомню )
Цитирую Методическое письмо Минздрава РСФСР от 21.10.1961 (с тех пор ничего не изменилось):
"Дети в возрасте от 12 месяцев до 1 года 6 месяцев должны получать пищу 4 раза в день через 4 часа, бодрствовать до 4 часов 3 раза и спать 2 раза в день.
Дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет должны получать пищу 4 раза в день через 4 часа, бодрствовать до 5 - 5,5 часов 2 раза и спать 1 раз в день.
Дети в возрасте от 3 до 7 лет должны получать пищу 4 раза в день через 4 часа, бодрствовать до 6 - 6,5 часов 2 раза и спать 1 раз в день"
И вообще очень полезный во всех планах документ, почитайте на досуге: http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_5736.htm
Завтрак в 8-9, обычно кашка/творог
Обед около часа, супчик/овощи/мясо
Полдник в 3-4, молоко с печёным/фрукты
Ужин в 7-8, кашка/ творог/овощи..., по желанию
На ночь иногда кефир/молоко
Между делом, ))) ягоды, фрукты
Обед около часа, супчик/овощи/мясо
Полдник в 3-4, молоко с печёным/фрукты
На ночь иногда кефир/молоко
Между делом, ))) ягоды, фрукты
Alena Gabryx
значит утром каши, и вечером тоже можно кашку, никакого мяса?
Alena Gabryx
Значит у вас 7-8 последний прием пищи, а спать во сколько ложитесь, мы просто в 22.00
Natalia )))
Вот так детей и балуют.... ВЫ рецепт дет. сада писали? только точно не домашнюю еду.... (если не повар)
Каждые 4 часа лучше кормить) И еще желательно купить поильник, чтобы пища принималась лучше: http://www.mishamasha.ru/catalog/kormlenie_i_ukhod11/poilniki/
Alena Gabryx
спасибо