Воспитание детей

Как отлучить сына от груди? ему уже 1 год и 7 месяцев...

..сыну год и 7 месяцев, но от груди его просто не отровать! В прямом смысле этого слова! спит со мной, всю ночь "висит" на груди, когда пытаюсь от него отвернуться, сразу начинает плакать... Днем тоже самое. Могу уйти хоть на целый день, но как только прихожу домой, сам идет, берет меня за руку и тащит в кресло, дать ему грудь! Он уже давно ест нормальную пищу, так что это точно не от голода...Как его отлучить???
У меня тоже была эта проблема. Я ее решила кардинально. Заранее сказала мужу, что мне придется уехать куда-то на неделю, и он будет воевать с малышом без меня. Бабушка поможет.
Взяла путевку себе и старшей дочери в Финляндию. С собой взяла все необходимые таблетки для остановки лактации. Вот так и справились и я, и муж, и ребенок. Все оказалось не так уж страшно.
Галина Ушакова
Лучший ответ
так и отучить, что не давать грудь и всё.Возьмите бинт и перебинтуйте себя. Так вы до школы дотянете, себя и ребёнка калечите. Придётся перетерпеть его истерики, уже не такой и маленький. Когда от груди отучите и спать будет отдельно от вас.
мамаша, у вас, с таким подходом не сын выростет а тряпочка.
ненадо ничего отучать-просто не давать. день поплачет, неделю поплачет, потом перестанет.
Lyudmyla Dudnik
Надежда Казанцева Какой вы умный, извиняюсь! Попробуйте, когда дитятко рыдает навзрыд, и минуту, и две, и целый день, а то и ночь:"Мама, дай!" Делать ничего невозможно, хоть из дома беги! Это не сын вырастет тряпочкой, а мама через день такая будет!
Елена Шевченко согласна с Ульфом,как-бы это вам не выглядело жестоко,не потакайте ему.
моя мама грудь горчицей мазала....
просто не давать! малыши на самом деле очень сильные манипуляторы родителями, а мы на это ведемся. . жалеем. . но с ним ничего страшного не случится, если поплачет пару дней из-за того что молочко закончилось! вы же не будете его кормить до 5лет из-за того что он плачет! и старайтесь чтобы засыпал уже отдельно от вас (если есть своя кроватка). . на самом деле надо не бояться слез малышей. . они часто этим просто крутят родителями! себя вспомните!
Елена Зинюк
Поговорите с ним объясните что больше молочка нет и не будет! Ставьте пример на знакомых малышей. Помогает!