Воспитание детей
сыну,1 год и 7 месяцев,прописали ФЛЕМОКСИН,от простуды! Я слышала это антибиотик! Следует давать?
Он болеет простудой третий день! Сопли текут сильно,нос забит,горло красное! температура,в основном к вечеру поднимается! Мы раньше никогда не болели простудой,вот первый раз..поэтому я в замешательстве!
Вообще-то, по-хорошему, если температура держится более 3-х дней, и врач предполагает, что к вирусной инфекции "присоединилась" бактериальная, то направляют сдавать на анализ кровь и мочу. Если анализы это подтверждают, тогда обязательно надо пропить курс антибиотика. Но у нас врачи сразу на 3-й день "на всякий случай" антибиотики прописывают, что поделаешь. Обязательно принимайте вместе с антибиотиком препараты для поддержания кишечной флоры (Бифиформ Малыш, например) и антигистамины. Моему ребенку, правда, все меры по поддержанию нормальной кишечной флоры не помогли, и мы после курса амоксицилина больше месяца лечили очень сильный диатез.
это антибиотик, но слабый, если врач видит необходимость, давайте, чего страшного то?
Это антибиотик. Его нельзя назначать при вирусной инфекции. Какая инфекция и что пить подскажет только грамотный врач и анализы.
Осталось найти врача.
прочла. пеницилиновый. я б не стала давать. антибиотик дается, если 5 дней темп не падает. а у вас и так все ок.
вы правильно сделали, что здесь решили спросить! врач же полный профан и нифига не понимает в лечении детей!! ! только когда у вашего дитятки вдруг (и не обязательно завтра, а может и через год) заболят суставы или начнет отваливаться сердце или почки вы тоже обязательно прибегайте сюда - вам обязательно здесь помогут вылечить отдаленное осложнение хронического тонзилита!
ну ты мать даешь.... конечно слушай врача, а не комп...
принимайте... амоксициллин (флемоксин солютаб) как раз помогает при заболеваниях горла, бронхитах и т. д.... только параллельно давайте бифидум бактерин малышу, чтобы дисбактериоза не было.
если температура не проходит 3 дня, то пропивайте! нам тоже назначали..
у нас врачи в больнице при любой простуде сразу антибиотики, я вот старшей дочери до шести лет их ни разу не давала, хотя все индивидуально конечно, я считаю, что если температура не зашкаливает, и понижается адекватно при приеме жаропонижающего с антибиотиками можно повременить, использовать афлубин и иммунал для поднятия иммунитета (они совместимы)
Смотря как болеет, и что болит. если температура, то лучше пить
Только про капсулы нормализующие микрофлору не забудьте. Удачи, скорейшего выздоровления.... Неужели прям-таки не разу не простывали? Удивили....
Это антибиотик пеницилинового ряда. Было бы неплохо знать о чувствительности ребенка к данному антибиотику. Если врач советует, то лучше дать. Ведь можно запустить болезнь. У малышей это происходит очень быстро. Но! Обязательно поите кефирчиком параллельно. (для поддержания кишечной флоры)
Нам сказали пить этот антибиотик если гной в горле появится или температура высокая держится, но после приема пришлось пить панкреотин и линекс