Воспитание детей

Сыну 1 год и 7 месяцев, постоянно в рот все тащит: камни, мусор.

*nazka *
они так всё познают, да и зубки режутся
Елена Бедебаева
Лучший ответ
Обычное явления в этом возрасте. Не вы первая, не вы последняя. Все почти это пережили .Что успевали отобрать, а что из -зо рта уже вытягивали, ну а что то успевали проглотить)))
Лилия Бадалян
ну следите конечно! ! малнький еще.
Главное, не в коем случае не ругайте своего малыша, у них сейчас такой период все в рот тащить.
Ваш ребенок попал в стадию орального развития. В этот период выживание младенца всецело зависит от того, кто о нем заботится, а область рта наиболее тесно связана с удовлетворением биологических потребностей и приятными ощущениями. Главная задача, стоящая перед младенцем в течение орально - зависимого периода, состоит в закладке основных установок: зависимости, независимости, доверия и опоры в отношении других людей. Изначально ребенок не в состоянии отличить собственное тело от материнской груди и это дает ему возможность чувствовать нежность и любовь по отношению к самому себе. Но со временем грудь будет замещена частью собственного тела: ребенок будет сосать свой палец или язык, чтобы уменьшить напряжение, вызванное недостатком материнской заботы. Поэтому так важно не прерывать кормление грудью, если мама в состоянии кормить его сама.
Дайте что -то чистое в рот, что бы всегда было чем заменить. давайте разные овощи фрукты твердые пососать, морковь, яблоко, сушки. если конечно нет у вас страха что подавится.