Воспитание детей

Как отучить ребёнка от соски?

Люди помогите! Ребёнку 1г.10мес., по ночам сосёт соску.Как отучить? Пробовала без неё усыпить- вообще не ложиться, сидит, то просит её, то навзрыд ревёт. Кое как уложила проспал 2 часа, проснулся и как давай реветь только соска его и успокоила.
Если просит, то не забирай, пусть сосёт, надоест, сам бросит. У меня старший сосал до пяти лет, уже стыдила его им ругала, а потом сам незаметно их выбросил в мусор и с тех пор не просил. Второй сосал до 1 года 4 месяцев, отучился быстро и безболезненно. Просто забыла взять с собой, когда поехала в гости к родственникам, а там дала понять, что нет "любимой". И всё, мы забыли про соски раз и навсегда.
Кристина Акимова
Лучший ответ
Дочку от пустышки отучила в год и 8 месяцев. К этому времени у нее уже был полный рот зубов и пустышка мешала говорить! :) Я специально уехала для этой "процедуры" к маме на несколько дней (папочка у нас слабонервный.. . :))). Пока дочка спала, муж уехал домой. дочка проснулась, начала соску искать. А я сказала, что папа уезжал и плакал, что мы с ним не едем, но ему на работу нужно. И я, мол, ему твою сосочку отдала.. . :) Дочка вроде смирилась. Правда, пару ночей плакала ужасно, я думала, что не выдержу. Потом еще неделю нервная была, капризная. А потом просто забыла, и все. Удачи вам! :)
Роза Аширова
Мне в свое время родители сказали, что соску украли цыгане и мы всей семьей переживали, как так цыгане могли со мной поступить, было не до соски, все думала в следующий раз буду лучше за своими вещами следить ))))))
@.
@@@олечка@@@ .
Уроните ее в горшок, после этого дети, обычно, ее уже не хотят )))