Воспитание детей

как отучить ребенка от соски?

малыши двойняшки. мальчики 2года и 4 месяца. один очень сильно привязался к соске. без нее заснуть вообще не может. иногда вообще с двумя ходит. спрятать ее не удаётся. спит он с соской. а потом такие истерики закатывает, что аж задыхается. дрйгой тоже привязан, но не так сильно. но иногда , когда видит у брата соску, тоже начинает просить.
Отдать котёнку на улице, но после этого никакой истерикой не возвращать. Спокойствия Вам первые три дня)
Арина Родионова
Лучший ответ
Меняйте соску на что то интересное ему, торгуйтесь. "отдай соску, дам.. "
Алла Борисова
Горчицей намажьте. И будьте готовы к воплям (вода должна быть тоже на готове.) . Потм объясните - соси испортились. Одного раза моей хватило..
Наталья Жукова
ортодонты... советуют убирать соску не позднее полутора лет.... и счит. что речь плохо от этого развиваеться!!!. выбросите... и всё...три дня поплачет и забудет
моей 1.7 вот с 9 марта я решила забрать соску и не даю, какой ужас я про терпела вместе с дочей и плакали вместе! ! но до этого я давала только спать в обед и на ночь в течении месяца, а днем старалась чем то завлечь! ! и врач посоветовала заваривать корни валерьяны на ночь 1 стол ложку! вот сегодня 7 дней, уже лучше!! надеюсь за 10 дней все забудет совсем!!!
Даша Косюк
со временем сами отвыкнут
Мариям Ниязова а сколько ждать?уже ж 2с половиной года
Мы забрали у дочери в 2,2г. обьяснили, что она испортилась))) крику конечно было в первый вечер много.... но на след день она о ней и не вспоминала) Удачи вам!!
Даша Косюк вам повезло,а моя все ищет вот уже 7 день ее около рта!!
я слышала о нескольких методах, когда сосок матери натирают солью ребенку не нравиться это и он приспосабливается к соске. Хотя с психологической точки зрения это может стать стрессом для ребенка. Поэтому некоторые психологи рекомендуют делать это постепенно, вы поймете когда он будет готов. У моих соседей девочка перестала сосать в 1,4 года!