сынульке 2 года. с соской токо засыпаем без нее сна нет вообще.. как правельно отучить ребеночка от соски ведь как никак 2 года
и 2й вопрос вечная проблема все в рот. как я не обьясняла всеравно неотучить от этой привычки=(
Воспитание детей
как отучить ребенка от соски и от того что все берет в рот
Мы очень просто отучились, можно сказать в ту же минуту как попробовала отучить. Я просто обрезала кончик соски и дала ее малышу, он засунул ее в рот, пожевал, высунул, посмотрел на нее и кинул на пол. Все! Больше ее не просил, не искал. Не было слез и истерик вообще по поводу ее отсутствия.
Попробуйте, должно сработать.
та же история видимо пока все зубы не долезут. дохлый номер
никак.... сам должен отучится
всё в рот у нас было тоже... но от этого мне кажется не отучишь, привычка, с возрастом само пройдёт, у нас по крайней мере к 3 годам прошло.
а с соской проблем небыло, где то в 1.5 года мы просто забрали и всё. небыло истерик и стресса, просто сказали что сосочка ушла гулять )))
ну дети все разные, у некоторых стресс может быть... попробуйте может намазать чем нибудь.
отучать- никак. нужно просто взять и выбросить ее. или "выбросить" вместе с ребенком. в 2 года многие дети уже понимают следственные связи. т. е. можно сказать что "ты уже стал взрослый, а соска нужна другому маленькому мальчику (девочке) , давай мы ее положим в коробочку и я потом отдам ее другому малышу" Первое время все равно будет плакать- привычка дело сильное, но через несколько дней все равно эта привычка начнет угасать. Я видела 3х летних детей, ктр в стрессовой для них ситуации сосут соску- выглядит странновато, так что не тяните))