Воспитание детей

Как отучить ребёнка от соски? 2 года. Орёт без неё до темпиратуры и синевы.

Сосёт соску бутылочную.
Пусть бы и сосал, но на нижней челюсти происходят изменения из-за неё. Врач сказала: "если не хотите чтобы у ребёнка была дырка вместо нижней челюсти, то отучайте от соски".
Мы не хотим. А КАК отучить, если без соски он орёт до синевы. Темпиратура поднимается от его надрывов. , даже свечи вставляла, чтобы сбросить (38,6 . 39)

Говорят, мазать горчицей. Перец насыпать В соску и дырочек наделать. Ну и что? ? ?Он её выплюнет и будет до грыжи орать, чтобы дали нормальную. .

Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Температуры от крика быть никак не может, тем более такой высокой. Всё, что больше 38 - инфекция, сдайте анализы. А соску просто не давайте, поорёт пару дней и забудет. Перестаньте уже жалеть себя любимую и ребёнка, тут нужны только кардинальные методы. А если ребёнок захочет из окна шагнуть и будет орать до посинения - вы ему разрешите это сделать, лишь бы не орал? Грыжи никакой не будет, а горчицей или перцем только слизистую сожжёте.
Татьяна Буняева
Лучший ответ
Ирина Мурзина Авот и бывает высокая температура! У соседки сын не хотел идти в садик и поднимал тсам температуру до 38,5! Соседка не сразу поняла, хоть и работала медсестрой.
дососет эту до дырки -новую не давайтье.
пореветь уж точно придется парочку дней.
А температура слишком высокая. Из-за плача она точно? а в спокойном состоянии нет температуры даже чуть-чуть?
А если пустышку только дать? от нее в челюсти нече не бывает.
чепухляндия все это!! ! Мой парень сосал уж не помню до скольки лет. . пошел в детский садд и отучили моментально.. . уже взрослый, никаких дыдрок нет и быть не должно.. .
врачиха - дура. . мой сын сейчас - педиатр - жутко смеялся, когда я прочла ему вашу грустную повесть...
У нас дочка сосала соску (совдеповскую на бутылочку) наверное до 2 лет и 3-4 месяцев. ТОже орала ...В 2 года я решила отучать не вышло... Потом в 2,3 месяца соска "ВДРУГ ПОТЕРЯЛАСЬ"....Это я тихонько спрятала. И как только доча начинала хныкать я как могла отвлекала и спрашивала "так у тебя же соса! Где ты её потеряла? Давай искать.... И так мы лазаем засосой и под диван и в шифонер.. . короче замучаю её и сама замучаюсь.. . Трудно конечно всё это.. . Но вы ведь МАМА!! ! Рассказывайте сказки. аойте песни пляшите как хотите изворачивайтесь.... чтобы ребёночку вашему РАДОСТНО И СЧАСТЛИВО ЖИЛОСЬ!
Ирина Мурзина
психологи говорят, что если у ребенка сосательный рефлекс не угасает к полутора-двум годам, значит ребенок находится в состоянии стресса. сводите к психологу, он поможет разобраться и решить проблему. если у ребенка есть потребность что-то сосать, то есть рефлекс не угас, то вы "потеряете" соску, а он переключится на палец, во сне например. лучше от этого не будет. ИМХО а горчицей мазать - это издевательство.
типо потеряйте, или бабайка забрал
читаю вас и понимаю что я зря переживаю что сына с 5,5 мес отказался от пустышки. удачи вам и ненасилуйте ребенка, сам ее бросит.
а я помню, что выбросила в форточку и сказала, что забрал Дед Мороз!! !
Рустемка пыжился-пыжился заплакать.... но стерпел.... было ему 3,5 годика.... правда, говорят от пустышки у него прикус неправильный.
Здравствуйте уважаемая Маруся. Как отучить ребёнка от соски? Интересный вопрос. Попытаюсь на него ответить:
К психологу его приведи, если не хочешь то можешь проконсультироваться с детским психологом по интернету.
Хорошо хоть не титьку. Пусть сосет соску.. . В садике отучат.