Воспитание детей
как отучить ребенка от соски (2 года)просто не дать не возможно верещит что соседи приходят уззнать все ли нормально((
Это сделать не легко, но нужно: у ребёнка может сформироваться неправильный прикус. Попробуйте намазать (и не однократно) соску чем-то невкусным, или, в игровой форме, покажите и объясните, что соску унёс мишка (кукла и т. д). Ребёнок будет плакать и требовать соску, а вы каждый раз объясняйте ему, что унесли и нет её больше (ищите вместе с ним и не находите). 2-3 дня ребёнок будет капризничать, плохо спать-надо выдержать. В эти дни будьте к нему внимательнее, ласковее, проводите с ним больше времени (отвлекайте).
Посылайте соседей нафиг. Ребенок поорет пару дней, потом привыкнет.
Светлана Гжебик
нормальные соседи, зачет им, а то потом такое в новостях показывают, а соседям пофигу мороз
мои родители показали брату, что выбросили в окно.. . потом все предметы детского обихода летели с 8-го этажа, успевали только перехватывать по пути
Наталья Федотова
у нас все летит со второго))) ни кто ни чего не показывал....
титьку дай, мал еще
О, это нужно обыграть торжественно и интересно. Например, пойти в парк и подарить соску птичке. Или закопать в землю, чтобы к весне выросло "сОсковое дерево". Главное, чтобы ребёнок увидел, что соски у него больше нет.
подрезать
А нет возможности на пару дней оставить у бабушки с дедушкой? А они пусть скажут, что соски у них нет. Так и отвыкнет, малыми жертвами. А дома, к его приходу все соски с виду убрать.
Я своих детей упросила выбросить ее в мусорное ведро, они согласились. Потом просто напоминала, что Вы же сами ее в в ведро выбросили. Пару дней поскучали и все!!!
Проявить твердость характера.. Выбросить все соски, соседи потерпят.
проколите соску, чтобы не сосалась, скажите что собачка)))))))))) ) соска которая не будет вполнять свою функцию ребенку будет не интересна
Наталья Федотова
я отрезала от соски кончик... второй день сосет....(щас пробуем уменьшать ее размеры до тог пока она не начнет изорта вываливаться...)
моя пару вечеров поверещала, а потом уже лучше было! мы свою соску стоматологу подарили. деньте ее куда-нибудь, чтоб он знал. пусть сам "подарит" какому-нибудь малышу. придумайте что-нибудь. а лучше плюньте с балкона.
Мы после того, как он прогрыз третью соску, сказали, что следующую сломает-отдадим мышке. Она отремонтирует ее и будет пользоваться. Ребенок все понял и проблем не было (сунули вместе под ванную, а потом когда малыш спал-я ее выкинула. На утро соски там не было и слез тоже не было.
Свою дочь я отучила очень просто - соску выкинула в мусорку (когда ей было годик) даже если и просила, дать-то нечего.