Воспитание детей

как отучить ребенка от груди 2 года

сама не могу отучить хочу оставить её своей маме боюсь что дочка ей истерику ночью закатит! как ваши детки вели себя когда вы их оставляли с бабушками чтобы от груди отучиться!???
Я отучала ребенка ей было 1,8. у нас тогда была однокомнатная квартира, я легла спать на кухне, папа с дочерью в комнате.... когда она ночью начинала плакать то папа давал ей водички пить.... я честно говоря слышала как она плакала у меня сердце обрывалось. так было 2 дня.. . главное не жалейте ребенка и не поддавайтесь, пускай поплачет ночь - зато кошмар закончится, ведь пользы от молоко тем более если ребенку 2 года уже нет.... а молоко само пропало, перегорело
Елена Костина
Лучший ответ
как раз к бабушке и увозила на три дня.
истерики не было
Я на 2 дня отправила вместе с мужем к свекрови, истерику закатывал, не спал, плакал, но ничего пережили, просто нужно потерпеть, еще готовить морально, говорить, что большая уже, ориентировать на других детей
Этто вы подзатянули.. Не знаю, что ввам посоветовать. Эту проблему надо было решать год назад!
Ольга Грыщук
я начала давать грудь все реже и реже, потом когда решилась-в один день просто запретила! он конечно просил, плакал. но я держалась, он подходил трогал ( массаж типа делал) я не запрещала. но говорила что все теперь уже нельзя. и отвлекала его. через неделю он просто забыл про нее. но это было когда моему было год и три. а ваша уже взрослая-все понимает... будет труднее.
Saule Batanova
Это не вы должны бояться, а мама, что ей внучка истерику закатит.
А ты представь (если у тебя пацан конечно) в 16 и далее лет ты его от груди чьей то вообще не оторвёшь.
Я как раз где-то до 2-х лет и кормила. Отучала летом, перед садиком, чтоб ребенок не ассоциировал отлучение от груди с детским садом, да и просто было тяжело. Мы кормились только перед сном. Процесс отучения не короткий, не 3 дня, не неделя. . В 1 месяц примерно уложились. Никому не оставляли, сама отучала. Терпение и труд все перетрут.
почему пишут что, подзатянули? можно и до 3 лет кормить. кормят же. и неправда, что нет уже ничего в молоке полезного. а если решили отлучить можно, конечно, оставить ребенка с бабушкой, допустим, на 2,3 дня.. истерика будет, естественно.. пройдет!