Воспитание детей
Как отучить ребенка от груди (1 год 4 мес)
Пустышку не сосет, засыпает с грудью, ночью тоже грудь раза 2. и днем сам подходит и пытается поднять мне одежду, чтоб попить молочка ) как мне такого ребеночка отучить от груди? )
я до 2лет не могла отучить от груди. после похода в поликлиннику ребенку сказала"посмотри сколько здесь малышей. а дома добавила. что титя нужна маленьким деткам. мы деткам отдали мамино молочко"и знаете-сработало. сама перемотала грудь и2суток в длинном сарафане ходила. чтобы доча одежду мою не теребила. есть еще чаи специальные и таблетки. чтобы прекратить лактацию-спросите у гинеколога
Грудь мажь горчицей!))))
Да пусть дитя радуется жизни пока он чувствует потребность
это уже не ребенка, А МАМУ надо отучать. В 1.4 никаких бутылочек и сосок уже и не полагается. Сосательный рефлекс около года угасает уже. . сейчас обычная привычка у ребенка, и ваша слабохарактерность и не умение успокоить, ободрить ребенка без груди.. . Учитесь общаться с реенком, он уже совсем большой и многое понимает и просто не давайте грудь и все. Наступите себе на горло, неделю потерпите, старайтесь быть спокойной и уверенной как внешне, так и внутренне. Дети чуствуют состояние родителей. Если начнете сомневаться и метаться, то ребенок только дольше и сильнее плакать будет. Будете держаться спокойно, уверенно, мягко.. . но твердо на своей позиции, ребенок быстро почуствует, что концерты бесполезны и станет учится засыпать сам.
пс: раз сорветесь и таки дадите, потом будет еще хуже.. . если начали, держитесь до конца, не готовы? не начинайте, не мучайте ребенка.
Елена Тихонова
Такое ощущение, что вы бредите! Это мягко выражаясь
А какая необходимость? Мамина грудь - это ведь не только молочка попить, если что-то беспокоит или болит, - тоже. Если не нужно срочно на работу выходить, то какие проблемы?!!
Насколько мне известно, если у Вас есть грудное молоко, то кормите его пока он этого хочет. Для психического здоровья ребенка это очень полезно. Но, наверное, лучше пройтись по форумам, там можно найти более объективное объяснение моим словам. В Португалии я видел и трехлетних детей, сосущих материнскую грудь.
понаблюдайте от чего ребёнка воротит - тем и намажьте грудь .
Мужика не отучить от сисек и в 50 лет, а в год это невозможно
Приучайте к бутылочке. Наливайте туда то, что он любит пить. Мой любил сладкий снежок из молочной кухни. Я наливала 2 бутылки сразу. Перестаньте носить облегающие майки с вырезом, по хорошему, грудь должна быть не видна и недоступна ( как для ребенка, так и для взглядов других людей) , уезжайте дня на 2-3 от ребенка, пусть бабушка понянчит или подружка хорошая, это трудно, но достижимо. К тому же от долгого кормления грудь сильно теряет форму, говорю вам о своем опыте. Удачи!
алоэ намажьте если к спеху, а вообще к чему спешить-то?
Приучить к бутылке. А через годик он от бутылки сам отучиться.
Рысжан Абжанова (Жусупова)
какая бутылочка в 1,4? в 1,4 и от бутылочки уже давно пора отучать.. на кой менять шило на мыло и потом опять ребенка мучать.. не откажется он черес год, знаю детей они и в 4ре года с бутылкой засыпают, зубы там ужасные конечно.
Екатерина Савченко
бутылку не берет, верхние зубы у него раскрошились и бутылку ему больно сосать
просто пейте поменьше житкости а когда малыш просит то первежите грудь. . и покажите что у вас как бы тити куда то делись. . потом постарайтесь его отвлечь. . давайте ребёнку больше пить. . он у вас бутылку берёт? вобщем морочте ему голову. . в течении 2-3 дней и он позабудит про тити..
пусть кушает на здоровье!!))