Воспитание детей
как отучить ребенка от груди, 1 год, чеснок и горчицу съедает
постепенно выводите по одному кормлению ( где-то -1 кормление грудью в неделю) , полдник, обед, завтрак, ужин, на ночь. последнее- ночное, замените поилочкой с водой. Ребенок будет постепенно "забывать" а вы ему не напоминайте (исключите декольте, не бегайте перед ним в бюстгальтере. Купите хорошую поилочку (не бутылку а именно поилочку) (нашему нуби очень нравится) - пусть у него постоянно будет возможность попить, тогда, когда захочется (сосательный рефлекс у детей сохранаяется до 2 лет и нет смысла с ним бороться- -надо найти альтернативу)
в год рано отучать. корми - тебе жалко? здоровее будете оба. а с двухлетним уже можно и договориться.
вот Катюха права!:))))))))))))) )
Это ж годовалый ребёнок! ! Зачем ему чеснок то а? Просто не давайте, отвлекайте. На руках носите, если для засыпания.
да и до 2 лет кормите, раз нравится: здоровее будет. А потом намажьте грудь зеленкой (немного, пятнами) , а на ночь кладите меховую шкурку? дите полезет днем а там зеленка - ДЯДЯ БОБО! ночью сунется- мех! опять непонятки.. .
Но пока уж покормите младенчика, хоть до осени.
он насильно на вас нападает? угрожает избиением, если сиську не дадите? )) просто не давайте больше и все
Предлагаю так: спрячьте варежку шерстяную, колючую за пазуху, когда он туда полезет, наткнется рукой, почувствует колючее. А вы скажите. что там теперь ежик живет )))
Я отучала в 2,8 года. Думала не прокатит, но прокатило. Намазала грудь зеленкой, замотала простыней. Сказала что они болеют, что доктор сказала не сосать. В разговоре с бабушками, демонстративно для него, жаловалась что болят сиси. Он их жалел. Когда он за них по забывчивости сильно схватывал, то стонала, типо мне больно.
Если у вас есть молоко, лучше продолжать кормление, это полезно не только для ребенка но и для вас.
Здоровья вам.
если бы ребеночек был на пол годика старше, можно попробовать намазать корицей и обьяснить, что он уже большой и должен кушать кашки, а сися уже испортилась, а потом дать попробовать. На своем опыте, отучивала в 1,5 года раз попробывал и больше не просил.