Воспитание детей

Как отучить ребенка от груди ? (2 года)

Моему исполнилось 2г и 2мес. Я поехала на сессию. Потом приехала и когда он попросил сисю, округлила глаза и сказала что когда уезжала забыла сисю ТАМ. Плакал конечно, а что делать. Он у меня только так и засыпал, зато сейчас все нормально, долго ворочается, но сам.
Катя Зорина
Лучший ответ
Вряд ли стоит это делать вообще. Травму нанесете ребенку. Придет время - сам отвыкнет.
Если с юмором - то никак. Всё равно будет её искать: о)) ) Мальчик особенно.
Если физиологично - то Вам надо родить следующего и гордиться, что у Вас два года молоко есть. В наше время маминого молока хватает на пару-тройку месяцев обычно.. . А отучить в этом возрасте легко. Не давать и всё. Если уж совсем кричит, так на палец возьмите сладкую фруктовую смесь (банан, персик, манго...) и на губы и язык ребёнку положите. Пока облизыват - забудет чего хотел.
Ksenya Yugay
Сложный вопрос... у меня пока не хватает на это смелости, попробуй сокращать кормления, сначала только перед сном, потом дневные убрать...
Стручок красного перца! Один мазок и как к бабушке сводили!
купите красивую бутылочку, дети в этом возросте к красивым вешам привыкают, и молочко дайте с этой бутылочке, он привыкнет и забудет современем! удачи вам
самой то же самое предстоит. буду пробовать мазать тити какой-нить невкусной штукой
Zamira Ashurova
а зачем нодоест сам перестанет а может он от вашей груди без ума как ваш муж
так же как животные отучают - не дают ему грудь. че тут сложного?
Я бы мечтала чтоб мой ребенок сосал грудь до 2 лет. Здоровее будет! Не отучайте!
Ната ********