Воспитание детей

как отучить ребенка от груди! ? 2.6 уже нет никаких сил! ведет себя как пиявка не оторвеш!!!

По-моему верный способ - это остановить лактацию,
медикаментозным способом как вариант,
препарат может подобрать Вам врач ЖК.

Соответственно и интерес у ребенка пропадет.

Да и конечно, в данном возрасте можно пояснить ребенку,
договориться с ним.. . да и заменить ГМ на детское молоко.
А привычка со временем ослабнет, главное-не напоминать.

Татьяна Иванова
Лучший ответ
шо.. и слов не понимает?
В таком возрасте можно уже объяснить ребенку, что он (она) уже большой (ая) и титю сосать уже нехорошо.
Просто не давайте грудь. Поплачет пару дней и перестанет.
А горчичкой намазать не пробовали?)
Оля Saberg
Да уже большой, ему уже хобби подавай: авто, мото, вело, фото, гребля, ебля и охота. А вы сиську ему суете.
Елена Тарасова
У меня знакомая уезжала на неделю, а дочку с бабушкой оставляла. К бабушке за сисей она не лезла. А мотом приехала, а та если и вспоминала, то очень редко и уже не просила. Нужно футболки под горло одевать, чтоб соблазна не было. И говорить, что сися за молоком пошла, пока нету и т. п.
Мы закончили в 2,7. Тоже пиявкой висела на груди всю ночь. Просто я ей объяснила, что она уже большая и у меня закончилось молочко. Все поняла и в один вечер мы свернули ГВ. Правда, еще пару месяцев с сомнением спрашивала - у тебя точно молочко закончилось?))
2,6? Вам должно быть стыдно, мамаша!
говорят, они со временем сами это дело бросают. во всяком случае о школьниках, сосущих мамину титьку, я никогда не слышала.
Раньше надо бы.. .
Знакомая измазала грудь зелёнкой... ребёнок отказался брать этот ужас... попробуйте. )
Юлия П
показалось 26 лет...)))))))))))))))))))))))))))))))
я отучила в 2,1,сначала давала только наночь и перд сном и постояннно объясняла, что скоро сиси не будет, что большие не сосут и пр, думала плавно закончить, но не получилось, я не выдержала и намазала сосок горьким кремом, сказала что сися болит, ребенок попробывал и заплакал, но больше брать грудь она не хотела, правда через ночь еще раз пришлось мазать, так как во всю просила грудь, вобщем дня три поплакала ночью, но зато потом стала спать всю ночь, чего за два года не было никогда! Я не знаю, правильно ли я поступила, но если делать по правилам, то надо плавно отучать и годам к трем, к четырем ребенок сам откажется, но я считаю, что это очень долго.
Д.
Динара .