Воспитание детей
Как отучить ребенка от груди? Малышу сейчас 1 год 2 месяца,не знаю как отучить от груди,когда лучше прекращать кормить?
Моей дочке 1.5. Кормить собираюсь ее как минимум до 2.5 лет. Именно такие цифры я нашла в нете как минимальные по кормлению ребенка. А максимум там советуют кормить до 6 лет. Не понимаю зачем лишать иммунитета своего ребенка... Ведь его собственный появится только к 5 годам ( так объяснили друзья-медики) . А советчиков "не кормить или кормить мало" я вообще не воспринимаю... ИМ просто совестно что они сами кормили мало или вообще не кормили. Порой даже медики по образованию с слюной у рта доказывают мне что пользы от моего молока ребенку уже нет- но я то знаю что МОЛОКО- это лучшем из того чем я смогу когда либо его накормить. Не бросайте грудное вскармливание!! ! Советуйтесь об этом с теми кто кормит долго. Удачи вам и здоровья-малышу!
Бромокрептин 1т 2р в день. 3 дня. перетянуться простыней и жить в ней дня 3-4-5. НЕ СЦЕЖИВАТЬ, а то вся процедура насмарку. Состояние будет ужасное, поэтому ребенка-бабушке. Через 4 дня он даже и не вспомнит. Лето, в жару не отучают, поэтому, сейчас самое время. Только, если ребенок здоров. Помните, что для ребенка-это стресс, будьте к нему внимательны, чаще целуйте, говорите слова любви, купите новые игрушки. Но пройдет неделя и все будет ОК!
Мне все это советовали врачи!
да можешь еще года два покормить:)
кормила до 2,5, дотяните хотя бы до 2-х лет
Уже пора.
А зачем? Это вас так сильно тяготит. ? У меня старшая сама отказалась, в год тоже пробовала горчицу, она быстро смекнула, что ее можно вытереть. Жалко ребенка было, слезы крокодильи. Она же острая. Я кормила до 2 лет.
подруга все боролась с этим, помогла только горчица) удачи и вам)
Попробуйте дать пиво.
Вам необходимо сделать это или весной или осенью, летом отучать от груди не стоит.