Воспитание детей

как4 отучить ребенка от груди? ребенку 2 года... я вся измоталась... не знаю что делать)))

валяйте до школы
Светлана Климович
Лучший ответ
Я стала давать грудь только после основной еды и только перед сном. Сначала и перед дневным и перед ночным, потом только перед ночным. А потом вообще сам отказался. http://2mm.ru/grudnoe/157/
Sveta Paraskiva
Вы молодец, что так долго кормили. В этом возрасте ребенок уже понимает все, ему можно объяснить. Знакомая моя кормила до 2,3, а как собралась отучать, стала ребенку говорить, что "сиси болеют и их надо лечить, поэтому кушать пока нельзя", и пока их "лечили" ребенок про них забыл.
Люба Фомичева
отучать нужно в число рождения, говорят что так лучше переносят, но именно сейчас я б не советовала, т. к. велика вероятность заболевания гриппом, а пока на молоке, хоть под какой-то защитой
намажте соски зеленкой ему не понравится и бросит я серьезно
Только рисунки зелёнкой.)) Помогает за 2 дня.
Отучать от груди лучше постепенно, потому что у ребенка появляется психологическая зависимость. Постепенно надо сократить кормления, сначала дневные (убирать по одному, пару недель) , чтобы потом остались только ночи. Ребенок должен привыкнуть засыпать днем без груди (пусть первое время его отвлекают и укладывают родственники или читайте ему сказки) , а потом и вечером. Когда привыкнет целый день без ГВ, нужно также убирать по одному ночные кормления, пока не останется одно. Все это время объясняйте ребенку (если больше года) , что сися болеет и молочка уже мало. Можно перетянуть грудь, чтоб видел, что она закрыта и "лечится". Попейте отвар шалфея с мятой (способствуют прекращению лактации) . А дальше - самое сложное - окончательно завершить процесс. Просто не давайте грудь, можно намазать зеленкой. Пить таблетки или перетягивать грудь не нужно (крайние меры, таблетки все гормональные и имеют много побочек; перетягивать нужно надолго, потом все болит и еще мастит можно заработать; эти способы подходят, когда молока много и надо срочно завершить) , молока итак станет мало и оно перегорит само в течение недели примерно. Уезжать, считаю, жестоко, для малыша двойной стресс. Просто нужно настроиться и набраться терпения. Конечно, будут капризы, но через какое-то время все уладится. Удачи!! !
Nazgul Zhumadilova
Думаю чем меньше вас будет видеть чем быстрее забудет.... подруга замазала зеленкой и пугала
Какие-же тупые вопросы на этом сайте...
давать бутылочку с грюдью постепенно отрывать от груди
Если у вас дома есть зубная паста (мятная самое то) намажте сосок и дайте ему... да звучит дико, но он сам не захочет и отучиться)))
ну вы героиня! молодец! не знаю даже, может мазать чем нибудь горьким?