Воспитание детей

Как отучить ребенка (2 года) есть все подряд???Маленькая была, такого не было....

И била, и объясняла и конфеты и телевизор запрещала, толку нет....всеядная, бусинки, монетки, камни, карандаши, фломастеры и т.д..
да просто период такой - познание мира через ВКУСовые рецепторы.
моя на улице камешки в рот набирала, даже окурки отбирали)) )

это пройдет.
Елена Запевалова
Лучший ответ
А Вы попробуйте ею больше заниматься, ХВАЛИТЬ за хорошее Может тогда не придётся ругать за плохое . Она чётко поняла, что может привлечь Ваше внимание таким старнным образом Возможно я ошибаюсьКроме того она не ест, а тянет это в рот Так многие дети делают, отвлекайте переключайте внимание НО бить то зачем ?
Татьяна Плаксина да, просто когда я увидела, что она где то нашла сережку (которые кстати спрятаны), и уже глотать собирается, или бусинку отгрызла или оторвала от игрушки и приходит показывает, что "вот смотри мама,я ее ем", тут уж никаких нервов не хватает....
И хвалю, я ее часто, даже излишне, может вот и проблема(((( незнаю,...
У нас в 1,5 стал с мелким лего играть, никогда ничего в рот не брал и не берет. Может ей просто внимания не хватает? А бить таких маленьких...
просто следить и вовремя перехватывать
просто вовремя перехватывать. мы это уже прошли, так делают многие малыши.
Мария Башкова
Бить не нужно. Ребенок должен знать слово нельзя. У меня точно так же. Ей 1,9. Я везде за ней ходила поначалу и обменивала. потом следила за ней-она пряталась и даже в нос совала куриное феле, семечки, крошки и т. д. я грозила пальцем говорила нельзя и хмурилась. Сейчас тоже озорничает, но смотрит смотрю ли я на нее) А я говорю: Лера я слежу за тобой) ) и грожу пальцем. Она сама все отдает и я ее хвалю. К каждому ребенку свой подход нужен, чтобы на зло не делали. И все делать любя. Они умные, все понимают)))