Воспитание детей
Как можно отучить ребёнка от груди?Ребёнку 1 годик и 4 месяца
Ребёнку 1 годик и 4 месяца
намажьте грудь настойкой полыни. Вкус у нее горький, но абсольтно безвредный. (Полынь повышает аппетит) . Сама так отучала ребенка в 2 года. Очень эффективно!
постепенно сокращайте количество кормлений в день. И молоко будет постепенно убывать/перетягивать не придётся/ и ребёнку легче будет привыкать
Я сделала так: отдаоа сына на 2 дня родителям, перетянула грудь. А когда сын вернулся я просто показало что у меня тут болит и все . Все прошло гладко. Удачи.
Делайте это постепенно, медленно переходя на домашние супчики и пюре (перетертые конечно). Только очень долго перетертые не давайте, у моей знакомой ребенок приучился к разным магазинным смесям (перетертым) и после этого его в садике не могли научить есть твердую пищу, он по-просту давился.
я тоже именно в этом возрасте отучила. я на неделю уехала к маме в Польшу. и приехала нормально все.
Я пробовала несколько раз отучать.. . 1 раз, когда просто перетянула она очень плакала и просила, и я не выдержала, но на 2 раз уже увезла ее к старшей сестре погостить на 2 дня, а сама перетянулась, только так и получилось, она только вдали от меня забыла про грудь и не плакала...
Поручайте кормить ребенка папе, бабушке и другим близким людям. А сами занимайтесь своими делами. Попробуйте - все получится.
Я просто перетянула грудь. И все. А ребенку давала пить кипяченую воду. Надонабраться терпения на несколько дней и ночей. Одежда - с только закрытым воротом. И всякие попытки ребенка просить мягко и жестко пресекать. терпение. И все получится. А так можно и до 5 лет сосать. Говорят, это даже полезно
Похожие вопросы
- Ребёнку 1 год и 4 месяца. Как отучить от рук и капризов?
- Как отучить ребенка от соски? Ребенку 1 год и 4 месяца.
- Ребенку 1 год и 4 месяца , как отучить есть по ночам ? Просыпается за ночь 2-3 раза и плачет пока не получит желаемое .
- Крошке 1 годик и 4 месяца. Мы не можем приучить ее к пеленкам. Сильные истерики во время пеленания. Что делать ?
- Ребёнку 1 год и 4 месяца. Ничего не ест!
- Ребенку 1 год и 4 месяца, мы с мужем разводимся.
- ребенку 1 год и 4 месяца
- Как отучить ребенка сосать палец?Нам 4 месяца.Сосем большой палец.
- ребёнку 1 годик и 2 месяца,начала всё добиваться рёвом и криком,не знаю что делать дальше,
- Как отучить ребенка 1 г.и ч месяца от того чтобы укачиватььперед сном