У вас иногда показывают передачу Суперняня. Там часто сталкиваются с поблемой, что родители не могут уложить детей спать. Совет который мне понравился это укладывать и уходить, если ребенок приходит или кричит тут же возвращаться успокаивать и укладывать снова так повторяется до тех пор пока он не заснет. В одной из передачь первый раз 3 х детей укладывали два с половиной часа. На второй день было немного проще. Но это наверное самый "бесстресстовый" способ. Во всяком случае если мой до 3 х лет не научится засыпать то я наверное тоже попробую именно так. Неверное описание этого процесса и рекомендации, есть на их странице.
Занимает это как правило недели две. И главное ваша доброжелательность и непреклонность.
Не стоит начинать если ребенок болеет или выздоравливает.
Укладывать можно не раньше чем через 3,5-4 часа после пробуждения.
Тут есть только одно, но. Насколько я знаю амкриканские кроватки, выбраться из них и побежать за вами дочке будет невозможно, поэтому ей покажется, что ее бросают. Как вы решите эту задачу я не знаю.
Очень не советую оставлять на несколько минут и уходить, а потом опять возвращаться (есть и такая методика тоже) .
Потом насколько я знаю их систему, то если она не захочет спать, то сможет пойти играть с тем кто не спит или я ошибаюсь?
Дети в отсутствие мамы как правило становятся довольно самостоятельными и быть может она устанет с детьми и сама захочет лечь отдохнуть. Или если не спала, то придет домой и ее можно будет уложить спать пораньше. Правда скорее всего она заснет в машине.
Моя отказалась спать днем с двух лет, а в детском саду с 3х спала только один раз за все время.
Вы знаете своего ребенка и ситуацию лучше всех поэтому расспросите еще в саду, приглядитесь к дочке вдруг это будет для нее слишком силным стрессом.
Удачи вам.
Воспитание детей
Как отучить ребенка 1 г.и ч месяца от того чтобы укачиватььперед сном
Маме это сделать будет трудно, нужно попробовать папе или бабушке! Причем чтобы мама не было дома!
у меня это было легко... в год или раньше положила в кровать дала зайца и сказала, что мне надоело и я устала и легла в свою кровать... она похныкала минут пять потом улеглась, и после этого случая я вообще сразу из комнаты уходила
Уменьшать силу укачивания (постепенно) , со временем уменьшать время качания. Или просто перестать качать и все. Это сложней, придется потерпеть пока кричит, но если поймет что качать не будут - смирится. Удачи!
Moei doceri 11 meseatev,i toje ne mogu otuciti ot ucacivania na nogi.a po noceam ona eshe i grudi ceasto soseot.2-3 raza vmesto pustishki.