Воспитание детей

Как отучить ребенка 1 г.и ч месяца от того чтобы укачиватььперед сном

Наталья Юн
У вас иногда показывают передачу Суперняня. Там часто сталкиваются с поблемой, что родители не могут уложить детей спать. Совет который мне понравился это укладывать и уходить, если ребенок приходит или кричит тут же возвращаться успокаивать и укладывать снова так повторяется до тех пор пока он не заснет. В одной из передачь первый раз 3 х детей укладывали два с половиной часа. На второй день было немного проще. Но это наверное самый "бесстресстовый" способ. Во всяком случае если мой до 3 х лет не научится засыпать то я наверное тоже попробую именно так. Неверное описание этого процесса и рекомендации, есть на их странице.
Занимает это как правило недели две. И главное ваша доброжелательность и непреклонность.
Не стоит начинать если ребенок болеет или выздоравливает.
Укладывать можно не раньше чем через 3,5-4 часа после пробуждения.
Тут есть только одно, но. Насколько я знаю амкриканские кроватки, выбраться из них и побежать за вами дочке будет невозможно, поэтому ей покажется, что ее бросают. Как вы решите эту задачу я не знаю.
Очень не советую оставлять на несколько минут и уходить, а потом опять возвращаться (есть и такая методика тоже) .
Потом насколько я знаю их систему, то если она не захочет спать, то сможет пойти играть с тем кто не спит или я ошибаюсь?
Дети в отсутствие мамы как правило становятся довольно самостоятельными и быть может она устанет с детьми и сама захочет лечь отдохнуть. Или если не спала, то придет домой и ее можно будет уложить спать пораньше. Правда скорее всего она заснет в машине.
Моя отказалась спать днем с двух лет, а в детском саду с 3х спала только один раз за все время.
Вы знаете своего ребенка и ситуацию лучше всех поэтому расспросите еще в саду, приглядитесь к дочке вдруг это будет для нее слишком силным стрессом.
Удачи вам.
Вера Ларина
Лучший ответ
Маме это сделать будет трудно, нужно попробовать папе или бабушке! Причем чтобы мама не было дома!
Ainura Alieva
у меня это было легко... в год или раньше положила в кровать дала зайца и сказала, что мне надоело и я устала и легла в свою кровать... она похныкала минут пять потом улеглась, и после этого случая я вообще сразу из комнаты уходила
Анастасия С С
Уменьшать силу укачивания (постепенно) , со временем уменьшать время качания. Или просто перестать качать и все. Это сложней, придется потерпеть пока кричит, но если поймет что качать не будут - смирится. Удачи!
I Love You
Moei doceri 11 meseatev,i toje ne mogu otuciti ot ucacivania na nogi.a po noceam ona eshe i grudi ceasto soseot.2-3 raza vmesto pustishki.