Воспитание детей

подскажите пожалуйста как можно отучить ребенка от соски ...мой дочке 1 год и 9 месяцев... заранее спасибо..)))

..мой дочке 1 год и 9 месяцев... заранее спасибо..))))
Знакомая проблема, только нам было еще больше лет. Сказали, что соска потерялась, все, ее нет, больше нет!! ! Всплакнуть вместе как бы- но соски больше нет!! ! Вообще длительная склонность к соске у более тревожных, нервического склада деток. Но нас спасло только осознание того, что соски больше нет и это окончательно, хоть и глаза были на мокром месте. Через два-три дня устаканивается.
Мария Махалина
Лучший ответ
я своей пыталась объяснить, что уже большая соски больше не будет. она в слезы.. потом просто убрала и сказала, что отдала другому ребенку маленькому.. . дня два повспоминала и все
Отнесите днём мышке, киске или собачке (на улицу) , а потом ей напоминайте: киса деткам взяла маленьким, а ты уже большая, ей нужнее.
Главное, не слушайте бабушкины советы - мазать соску горчицей, пожалейте ребенка, не надо так делать. Старайтесь не давать соску по каждому капризу. Можно попробовать прием – «потерять» соску. Взамен старой пустышки – купить какой-нибудь «утешительный приз».
а мы что только не перепробовали, на всё была одна и та же реакция-истерика дикая. а 2 недели назад я просто забыла дать ребёнку соску при укачивании и он уснул!! ! и теперь даже не вспоминает о ней. ребёнку 2 года. мой совет - пусть сосёт столько, сколько захочет, потом всё равно сама бросит (все мои знакомые так делали, просто не настаивали и ребёнок сам потом бросал)
Рассказала подруга как она своего отучила: отрезала край соски и сказала что приходил медведь, хотел взять для медвежонка, но мама успела забрать, хотя кусок откусил. Помогло, малый после медведя соску не брал. А моей пока еще 6 мес, еще все впереди.
кто как это делает.. . мы (в гораздо более раннем возрасте) просто стали постепенно реже давать и больше с ним разговаривать, когда обычно давали соску.
Для достаточно "взрослых" (вашу дочь я отношу к ним) можно попробовать либо просто убрать все соски и сказать, что "нету", "потерялась" и т. п.. . или можно сказать "потерялась, давай искать вместе", после совместных поисков дочь наверняка расстроится, но вы, как добрая фея её будете успокаивать.. .
иликак советуют горчицей мазать.. .
вообще, я помню, много разных историй слышал.. . только вы сами можете определить, как лучше обращаться с вашим ребенком...
Айман .
просто их выкидываете и всё!!!!Я именно так и сделала! Поплакала 2 дня и всё ,у некоторых это бывает посерьёзней! Но если хотите отчить, то терпите!