Воспитание детей

Дочка 1 год и 9 месяцев глотнула от души раствор для мыльных пузырей... Случайно...

Вызвали рвоту, пить отказывается и воду, и сок после этого, только ноет теперь и показывает, что в ротике "бо-бо". У кого-нибудь подобное случалось? Что делать-то? Промывание желудка или обойдется?
У меня было тоже позавчера, моей 11 мес. все обошлось, пить не хотела, срыгнула, икала, плакала, что-то беспокоило, но потом все обошлось. Говорят, это часто бывает и мыло едят и стир. порошки.
Анастасия Репская
Лучший ответ
молока надо было дать сразу .
Богиня Ару
понос может быть
но ничего смертельного
Оля Князева
У меня дочка в 9 месяцев съела полбаночки моего крема. Ничего, обошлось, даже промывание не делали.
A L T O S Y A
да должно обойтись
Sara Kapalbaeva
Во рту щипит. Попробуйте поиграть в бегемотиков, т. е. набирать в рот воды (кипяченой) и брызгаться. Успокойтесь, все уже сделали. Хотя и без рвоты - максимум понос бы был. Можно дать полифепана для подстраховке по возрастной норме.
Можете тут, развернуто, почитать:
яузнаю. рф/?p=2018
что делать, и как помогать, если ребенок что-то из бытовой химии съел или выпил.
Юлия Бойченко
обойдется...
Dana Amirbek
у меня сын глотнул. вроде ТТТ...
Оляwа Park
Да не переживайте вы так, это просто мыльная вода. Мой сынок такого же возраста как-то большой такой кусок мыла откусил во время купания.... Просто неприятные вкусовые ощущения во рту, поэтому и говорит так.
Tatiana Calcai
Эльвира Мусина Угу, я тож недавно обнаружила мыло в ванной погрызенное, по всему кусочку отпечатки зубов))).
обойдеться.... зато глистов точно не будет.... молоком отпаивайте. а воду она боиться пить потомучто боиться что пузырики пойдут изо рта. детки на подсознательном уровне умные.. . то ли еще будет! у вас щас возраст такой пробовательский!
Эльвира Мусина Хоть что-то положительное! А то я вчера в ужас пришла как увидела, что она с котом напополам банан лопала, еще и целовала его при этом... СЕмечки тыквенные еще дать планировала)))
Всё обойдётся.
Хорошо бы ей воды побольше попить...
Обойдется, мой "Ваниш" пробывал сказал, что не вкусно. Выпил пузырек микстуры от кашля, вызывали скорую, чтоб прмыть.
необходимо сразу же вызвать рвоту дать обильное питье и еще раз вызвать рвоту, если она отказывается пить езжайте в больницу пусть делают промывание желудка!! ! сидеть и годать обойдется или нет не нужно!! ! потому как она выпила не воду а раствор для мыльных пузырей я надеюся вы понимаете что там много химии и как она скажется на здоровье вашего ребенка не известно поймите, что раствор который она выпила всасется в кишечнике в кровь, а кровь проходит через все органы и ткани нашенго организма самое главное через мозг и почки, к тому же ребенок еще маленький и компенсаторные механизмы еще не совершенны поэтому о последствиях очень трудно говорить!!!!
прсто вы сами панику подняли и ребёнок напугался, моя принцесса каждый день пьёт воду при купании и ничего жива..))) а бо бо из за вкуса... не сказала бы что мыло вкусное, во рту становится пртивно)))
я бы не рисковала.. . скорее всего позвонила бы в скорую.. . а вдруг не обойдется.. . И НЕ НАДО МЕНЯ НАЗЫВАТЬ ПАНИКЕРШЕЙ;)))
Лучше всего създить в приемный покой и показать врачам, чтоб избежать отравления или каких-то других последствий, например, ожог слизистой...
Dana Amirbek какой ожог от мыльных пузырей? тем более детских, там вода с небольшим количеством мла....

некоторые вон шампунь выпивают и ничего страшного