Воспитание детей
Я мать одиночка.Моей дочке 1 год и 4 месяца.
Моей дочке 1 год и 4 месяца. Очередь в сад еще не занимали. Сколько придется ждать и какие документы нужны. И есть какие льготы на это И куда лучше идти в ГОРОНО или сразу в САДИК ?
вообще-то мамам-одиночкам место без очереди положено, только надо предоставить все документы.. . идите в роно, там дадут список и поставят вас на льготную очередь
в гороно сразу
льгот никаких
без взятки ждать долго
льгот никаких
без взятки ждать долго
Льготы для поступления в садик мамам-одиночкам отменили. Что касается очереди - все сильно зависит от региона. Из документов обязательно нужен ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Я НЕ мать-одиночка. Сыну было почти два года, когда зарегестрировалась в электронном реестре. Через два месяца позвонили и предложили 4 сада на выбор. Выбрала, подготовила документы и с сентября повела в сад, в два с половиной.
Н. К.
Что такое электронный реестр. Обязательно воспользуюсь им, опишите пожалуйста подробнее.
НГ, с садиками сейчас трудно. Ваш возраст для города - вообще бесперспективняк, если действовать легально. Если не город, то еще можно на что-то рассчитывать. У нас, в татарстане, есть сайт госуслуг, где очередь в детсад забивают в электронном виде и отправляют через инет. Однако это не отменяет похода в садик и очного знакомства с заведующей. Внеочередники - это инвалиды, дети милиционеров, прокуроров, судей. На счет одиночек - не в курсе. Удачи, не болейте.
Смотря где живете. Я на очередь в ГОРОНО встала сразу после родов, и то, если бы не знакомые в этой сфере, очередь подошла бы лет через 6-7
Для мат-одиночек очередь отдельная, льготы по оплате за детсад. Куда идти - не могу сказать, не знаю, где Вы живете. Я ходила в управ. образованием, брала паспорт, св-во о рожд, (все с копией) и справку от педиатра. Но сначала ПОЗВОНИЛА в сад, потом в управ. образ и все спросила, чтоб тыщу раз не бегать)
Свидетельство о рождении в сумочку и в садик писать заявление .когда ребёнку исполнится 2 года уже могут взять в ясельки
смотря в каком городе какя очередь
Похожие вопросы
- Дочке 1 год и 4 месяца,нам сказали что очередь в садик подойдёт только когда ей будет 5 лет,это как нормально?
- моей дочке 1 год и 4 месяца никак не могу приучить к горшку может рано или в самый раз? И как.
- Как научить ребенка чистить зубки? Дочке 1 год и 4 месяца
- дочке 1 год и 4 месяца, постоянно старается потереться писей обо что нибудь...
- Дочке 1 год и 4 месяца, ночью до сих пор встаёт за молоком. Когда она будет всю ночь спать и что делать?
- подскажите пожалуйста как можно отучить ребенка от соски ...мой дочке 1 год и 9 месяцев... заранее спасибо..)))
- Здравствуйте.моей дочке 1 год и 2 месяца,но она говорит только слова....
- Моей дочке 1 год и 3 месяца, не сидит на горшке и не хочет в него писать.
- Как приучить дочку смотреть мультики? Дочке 1 год и 4 мес.
- Ребёнку 1 год и 4 месяца. Ничего не ест!