Воспитание детей
моей дочке 1 год и 4 месяца никак не могу приучить к горшку может рано или в самый раз? И как.
Проблема решается просто. Купите ей музыкальный горшок. Покажите ей, что он поет песенку когда она туда сделает свои дела)) ) Нам сразу помогло. Тем более, что горшок стоит недорого - 200-300 руб. Желаю успехов.
Рано, выработать условный рефлекс на горшок можно, но хлопотно, только после двух лет дети могут осознанно понимать и выполнять гигиенические требования. Доче, было лето, ходили без трусков и памперсов, за два дня обьяснила куда и зачем ходят, ей было 2года и три месяца, у моей подруги. дите-сверстник моей дочки. вот сколько с ней не разговаривала по телефону, постоянно выслушивала как он где-то накакал. Спрятался и накакал и т. д. бесконечные ваниш и стирка, и все это прекратилось тогда же, когда и у нас наладилось.
пусть ей будет интересно сидеть на нём...
Идите с ребёнком рука об руку, не давите.. . Рано или поздно горшок станет нормой! Забудьте о стандартах, ваш подарок судбы уникален!! !
Потерпите пару-тройку месяцев памперсы, это проще чем терзать малыша и себя.
не то, чтобы рано, но минимум, который я слышала-в 1г3м ребенок ходил на горшок. я обычно шла в туалет, а ребенка рядом на горшок сажала, что-нибудь да сделает за компанию, по-большому быстрее можно подловить, а так постепенно приучится. просто предлагайте периодически и не зацикливайтесь
я своих обоих с полугода приучала.... как только они начинали устойчиво сидеть.... а там чем позже, тем сложнее
пора уже, некоторым помогает музыкальный горшок.
Моему сыну год и 8 мес. Та же проблема. Дугой выгибается и орет.
моя дочка начала ходить сама на горшок в 1 год и 7 месяцев. Вообще я читала, что ребенка начинает чувствовать потребность сходить на горшок от 1,5 до 2 лет (активизируется часть мозга, которая отвечает за это) . А так потихоньку, садите на горшок, чтобы она понимала для чего он нужен. Но не ругайте ее за то, что лужу наделала.
у всех по разному просто подходить к этому надо и с разных сторон главное не напирать ине злится а то точно результат будет обратным с мальчиками в этом плане проще . просто будте наблюдательней и терпимей
Да пора. Прежде всего, сними с нее памперс ( пока вы дома) . Она будет увязывать дискомфорт (как пописает) и ваши призывы "пись-пись" над горшком. Будет намного легче приучить к горшку.
Чем раньше приучать к горшку, тем лучше. Как только малышка проснулась, тут же сажайте на горшок. Потом она уже будет воспринимать это как должное и сама проситься на горшок.
Мой сын только в два года перестал писаться, а до этого через раз просился. Начали с 9 мес. приучать, он был категорически против, но мы стали после того как он сходит на горшок, хлопать в ладоши и бурно радоваться, ему было весело и он стал ходить в горшок.
главное не заставлять. если допустим завтра попробовать и не сядет, то через день попробовать еще раз. Если долго мучится, то что-нибудь получится.
значит еще рано, у всех дети по-разному ко всему привыкают...
Я свою малютку с 4х месяцев приучаю, сначала держала над тазиком, потом на горшок сажала, когда сидеть научилась. Сейчас нам 1 год и 4 месяца, результат - просится только по-большому, видимо, поняла, что неудобно в липких штанишках ходить. А писается на пол, я могу ее посадить на горшочек, говорить "пись-пись", а она, бывает, встанет, и как будто назло в штаны написает. Каждый человек индивидуален, рано или поздно ребеночек поймет, что надо проситься в туалет, не переживайте. Но показывать горшок, сажать на него, объяснять, для чего он предназначен, бесусловно уже пора. А то наверняка надоело штаны стирать или покупать дорогущие подгузники. Удачи!
Я чтоб приучить отменила памперсы, одевала их только гулять и спать. В день по 20 колготок пачкал, а через неделю стал ходить и иногда проситься. Ему тогда 1,5 было. Кажый ребёнок индивидуальный не переживайте приучится.