Воспитание детей

Дочке 1 год и 4 месяца, ночью до сих пор встаёт за молоком. Когда она будет всю ночь спать и что делать?

в этом возрасте детки должны спать до утра не просыпаясь. кормите перед сном на убой. а ночью только водичку первое время. в дальнейшем-совсем убрать.
Галя Абрамова
Лучший ответ
Перестаньте кормить, давай воду. Вскоре перестанет просыпаться по ночам.
Я своих детей уже в 8 месяцев отучила от ночных кормлений.
она молоко откуда пьет? наверняка ГВ или бутылочка :) уберите бутылочку, дайте стакан с водичкой и через недельку спать как миленькая будет.
наедаться дети уже давным давно наедаются на всю ночь. Просто привычка.
Странный вопрос, когда перестанете давать молоко, тогда и не будет вставать.
Внуку 1г, 5м, последнюю неделю не каждую ночь стал вставать за молоком. Так что вечно это продолжаться не будет.)) ) Потерпите ещё немного. Удачи!
Лариса Шадрина
у меня сын до 2х лет сиську сосал пока не отучила-тупо перестала давать,
У меня тоже самое было. Просто в одну ночь не стала смесь наводить, а налила просто воды. Ночью проснулась, похныкала, делать нечего взяла бутылочку с водой. За несколько недель она совсем отучилась от бутылки, воду ночью пьёт очень редко.
мой вставал по 3 раза на ночь до 1,8 года, пока не перестала давать бутылочку, а только из чашки. вставать и пить из чашки он не захотел
просто не давать. поплачет, убаюкайте, покачайте, или на руках потаскайте. Дочка моя за дня 3-4 привыкла и начала спать без просыпаний.
А я незаморачивалась над этим, честно сказать, до 2х лет моя вставала просила молока, и я давала, потом она сама как-то ночью перестала просыпаться просить что-либо, теперь спим до утра...
Если на ГВ то ночные кормления очень важны, точно не помню почему жена объясняла, толи ферменты какие то ночью вырабатываются, толи еще чего. Если не ГВ то привычка.
моему 3 тоже встает попить 2 раза за ночь