Воспитание детей
Дочке 1 год и 2 месяца, но до сих пор не ходит самостоятельно? почему?
У опоры ходит, встает сама, ползает, за одну руку уверенно идет, делает несколько шагов самостоятельно, если в хорошем настроении? Может у кого была подобная ситуация подскажите что делать?
боится. если уверенно ходит у опоры и за руку, и ортопед не видит заболеваний, значит просто психологически боится оторваться. видимо за руку слишком много водите. лично я без опоры пошла в год и три. во дворе мальчик гуляет, он вообще ровно в 1.5 года пошел без опоры. и всё в полном порядке
ждать
она падать не хочет, вот и осторожничает пока, а куда вам торопиться -то?
находится ещё, набегается.. . Столько ещё лет впереди, надоест вам потом за ней носиться... .
учите её приседать, чтобы не падала и падать правильно тоже учила...
Ничего не делать:) Ну острожная она такая:))) За пальчик ходит? Ну и отлично! Пойдет:)
ну вы от нее еще потребуется стихи наизусть читать в год))) )
слишком рано еще...
у подруги сын пошел в 1,6, к врачам до этого ходили те сказали что все нормально - надо ждать. как причину называли то, что ребенок находился в ходунках. Теперь ходит, все ок.
да причины разные бывают. например, боится или не держит равновесие. врач то что говорит?))
Мотивировать самостоятельное хождение. Мама держит ребенка на расстоянии от папы в 2-3 детских шага. Папа вытягивает руки, а мама говорит иди к папе и чуть-чуть подтолкнув (только для того, что бы ребенок понял, что движение он уже начал) , отпустить руки и отойти назад. Через пару тройку дней увеличивайте расстояние на пару шагов. Через 3 недели будет уже ходить сама (по-крайней мере перестанет этого бояться).
Ничего, ждите, пойдет!
боится просто, у нас ребенок вот так как вы говорите 2 месяца делал, правда до года а потом наконец осмелел.