Воспитание детей

Сегодня твердо решила отучить ребенка от соски. Ему уже полтора года почти. Время пол второго, он орет. ??

Может все таки дать соску? Или потерпеть пару ночей так?.
От соски ребенок отвыкает ровно 3 дня. Дальше - как отрежет. У всех так поголовно. Почему - не знаю ))
Терпите!! !
Раз уж решили - стойте на своем.
Сейчас у вас там решается вопрос, кто главный и кто кого в дальнейшем слушаться будет. Очень не рекомендую эту битву проигрывать ))
А чтобы не было соблазна дать ее снова - выбросьте ее в окно или разрежьте ножницами. Только не у него на глазах.
Эльмира Галиева
Лучший ответ
Людмила Крыгина Не выдержала я :((
Успокойте его, скажите, что ворона унесла.
Tamara Epp
дай соску, научу как отучить но не таким методом
Мария Мирошниченко ой всем нам расскажите как отучить)))
Гулмайрам Туйбаева отрезать по маленькому кусочку соски каждые 3 дня и довести до минимума ,моя дочка потом просто в руках держала и спала
Дай, ребенки разные бывают. У кого поплачет - и забудет. А моя билась в истерике (именно не громкий плач, а настоящая истерика) хоть по 3 часа, дальше уже я сама не выдержала. Так и засыпала с бутылкой кефира до 2.10, а потом стоматитом заболела, стало больно из бутылки пить - и сама бросила, и то первую неделю был ад кромешный, орала страшно (но вот же она бутылка, а пить-то больно...) .
С прикусом кстати полный порядок.
Алла Лянко
У меня дочь сосала до 3 лет, и сыну сейчас скоро три, сосёт только ночью. Я пыталась отучить но терпения не хватило, он очень сильно плачет. И по стоматологии нету проблем. Не буду нервировать детя. А вам желаю удачи!
Ольга Завацкая
Моей 1,5 годика... Сосёт соску.... когда засыпает только... в обед и наночь.... Причём потом выплёвывает через полчаса, когда разоспится уже.... Сегодня был прогресс в обед - положила в кровать, включила тв, а тут мама моя звонит.... пока болтала с ней по тел, - прихожу через 15 минут - ребёнок спит, соски нет (уснула без неё,а соску кстати так и не нашла!!!)))))
Дарья Мирошник
пусть сосет. я своего отучила в 2 года-легко и просто и голову не морочила. были у бабушки в гостях, пришли домой, я соску спрятала. кинулся сын искать, я ему сказала что у бабушки забыли, завтра пойдем и заберем, а сегодня пока без соски прийдеться поспать, (ночью правда поплакал чють, я опять тоже самое сказала). на след. день так же все.... и за 3-4 дня мы отвыкли от нее, причем на 2-ю ночь спал хорошо. главное чтоб вобще на глаза потом не попадалась она. ну и как бы возраст 2 года, уже понимает, помнит. поэтому рано вам еще отучать. ничего не случиться за пол года что вы ее пососете.
Да маленький ещё,пусть сосёт.
Ира Малышева
Я сегодня тоже твердо решила отучить. Все-таки 2 года уже. Дала, через 5 мин.
Sonya Lysenkova
Он у вас будет орать и плакать пару деньков, а потом забудет. Правда. Будьте твердой и не отступайте.
оТУЧИТЬ!! ! Потом сложнее будит это сделать.. . (я эт точно знаю, 2 сестер нянчил и с братаном переодически вожусь)
Если забрали-не давайте больше. Терпите.
Anutam
Я своему предложила на выбор. Спишь со мной без соски или спишь один с соской. Он выбрал спать со мной. А соску бросила в кроватку. На следующий день он полез в кроватку за соской, а её там нет. Погоревали. Сказала, что мышка ночью унесла к себе в норку и что он уже большой. И про соску забыли.
Aliya Ishayeva
Пусть орет! Когда нибудь устанет, за одно и легкие разработает!
Возьмите его на руки, пожалейте, успокойте. Когда уснёт уложите. И ему будет спокойней и вам.
Ольга Ясан
Людмила Крыгина Никогда не укачивала. На руках не успокаивается.
Если Вы боитесь неправильного прикуса, ее вообще не стоило давать. Пожалейте ребенка, попробуйте отучить попозже.
Придется сегодня потерпеть. Найдите способ убедить его что это кака и он уже большой. Я в год всех 4х так отучала. Сейчас старшей22,а маленькому 3г. :)
А вот у меня другая проблема - сися. Соску мы никогда не сосали. Мне кажется от соски отучить проще, чем от сиси. Соску спрятать можно, взять ребенка на руки, пожалеть, если плачет.. .
А сисю не спрячешь никуда, только возьмешь ребенка на руки, а она тут как тут ;)
Yulia Burlakova
не мучайте крошку! моего крестника кума быстро отучила от соски, она днем соску немного горчицей намазала и дала малышу, так тот потом видеть ее не мог...