Воспитание детей
Как отучить ребенка от соски нам уже 2 года!!!!
отрезайте по-немногу кончик.... сосать будет не удобно.... так менее травматично будет....
Наша ее разгрызла, а потом сосать неинтересно стало...))))) Разрежьте ее...))))
в школу пойдет. сам бросит
Забрать соску. Я именно так и сделала.
Мой сосал почти до 3 лет, ни как не могла отучить. Сам стал понимать что это стыдно и бросил. А старшему на соску прилипила размокший черный хлеб и сказала, что это, простите, какашки. Его от одного вида соски воротило, больше не споминал о ней.
попробуйте смазать левомицетиновым спиртом.
Выкинуть. 3 дня диких скандалов, дальше забудет.
Смажьте соску чу-чуть горчицей.
В два года сосать соску-это уже перебор. Эта проблема родителей. Как и отучение от груди, бутылочки и т. д. Мы боимся своей слабости. Я в свое время дочь отучила от бутылки так: Мы поехали к бабушке в деревню, а бутылочку не взяли, она у меня вечером попросила, я ей сказала, что бутылочка дома осталас и все... Это зависит от ребенка, какой он. Можно соску отдат собачке или знакомому малышу, можно просто надрезать ее, а может просто убедить его, что он уже большой и вместе с ним выбросить ее....
Я обрезала по милиметру в день, соса кончилась и все, без единой слезинки отучились в 1,8.
Я согласна со Светланой, просто уберите ее, несколько дней и он перестанет просить т. е. не давайте вообще
Скажите, что зайчик в лес уволок. Год зайца ведь наступает.
так же тяжело как от груди, поэтому способы те же, либо с каждым разом реже давать и отвлекать чем то другим, либо сразу спрятать и набраться терпения - через неделю забудет. Есть еще вариант говорить с ребенком, он уже у вас большой и все понимает, поэтому систематически говорите, что соса это кака, что взрослые ее не сосут, показывайте примеры (себя, близких) - моментального результата не ждите, но вода камень точит, со временем сам выкинет, все дети берут примеры со взрослых. Удачи!
мы очень тяжело отучали, плакала неделю но все таки отучили.