Воспитание детей
Дорогие мамы! Подскажите пожалуйста как отучить ребенка от бутылочки?Моему сыну 2 года 3 мес.
Моему сыну 2 года 3 мес.
Я дочку в год и меяц от бутылочки отучила за три дня. Первый день давала утром и на ночь бутылочку, а целый день с кружки поила, второй день только утром, а на третий мы уже с кружечки пили только кружку первое время сами держите. чтобы не ронял. А вообще я сначала сама держала её поила, а потом она из детской кукольной кружечки стала пить, а потом из маленькой, а теперь нам год и пять пьёт уже из большой кружки сама. Вы главное бутылочку уберите подальше и повыше чтобы ребёнок не видел
давно пора выкинуть все бутылочки! Ребёнку сказать, что он уже большой.
Или "подарите" все ваши бутылочки какому-нибудь малышу, а вашему скажите, что новые купить нельзя - таким большим детям не продают))
ой. . какой уже взрослый для бутылки. Ну объясните ребнку, что больше бутылки не будет, что теперь будете пить только из кружки.. . и не давать бутылку. Такой большой, уже должен понять..
А выкинуть не пробовали? Три дня поплачет и забудет.
Скажите что ночью бутылочку унесла собачка (возможны разные варианты) и вам теперь придется пить из кружки.
уберите ее подольше. наберитесь терпения не поддавться на истерики со стороны ребенка. побольше лбви заботы понимания ребенку. для него соска это успокоительное и защита от окружающего мира.
Я своей дочке предложила выкинуть бутылочку, выкинули в помойку. Ночки 2 потерпи, она сама забудет. Если решила ребёнка отучить от бутылочки, выкинь, и не напоминай
Перейдте на поильник, только хороший купите, который в лежачем положении не подтекает. Не захочет из него пить - не давайте ничего! Или из чажечки давайте пить "как большому" на детей это обычно действует! А если ещё и всей семьёй пить чай вечером и ему в чажку наливать, вообще лЯпота будет)) ) Удачи Вам!
просто перестать давать, поплачет пару дней и забудет главное ваше терпение))
Мой внук тоже долго пользовался бутылочкой, зять на глазах у него сломал эту бутылочку. Вечером внук рассказывал всем, использую и жесты, и мимику как папа поломал его любимую бутылочку. Но больше проблем не было!