Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка от груди(1год 3 мес.), а то уже много способов перепробовала, все без толку?

Когда ребенок готов бросить грудь - он ее бросает. Когда мать готова - у нее не бывает вопросов. В Европе кормят детей грудью до 3 лет. Зачем лишать ребенка того, что физиологически ему необходимо? Тут не иначе "мудрая" бабушка советской закалки советует. Милая мамочка, природа дала Вам интуицию, чтоб вырастить ребенка здоровым, счастливым, любимым и любящим. Это чувствуется в Вашем вопросе, но Вы пытаетесь заглушить ее голосом разума, который зомбирован влиянием извне. Слушайте свои чувства и будете счастливы вместе с малышом. И на всякий случай: никаких: горчиц, соли, перца и расставаний с малышом, эти так любимые средства наносят ребенку необратимый всю жизнь удар, калечат психику ребенка и могут иметь очень тяжелые последствия во взрослой жизни. Например: использование невкусных средств может привести к отвращению к поцелуям, а разлука с матерью к суициду во взрослой жизни, в случае разлуки с любимым. Любви Вам и счастья.
София Клименко
Лучший ответ
Я знаю только два способа:
1) жестокий - отдать ребенка бабушке или оставить с папой дня на три . Будет тяжело (особенно бабушке или папе) , но результат обеспечен!
2) гуманный - постепенно сокращать количество кормлений, постепенно объясняя ребенку, что молочка скоро не будет. Сначала исчезают дневные перекусы, потом сосания на сон грядущий и утренние, в последнюю очередь ночные кормления. Я делала именно так.
а зачем отучать, в молоке мамы много кальция, микро-макроэлементов, пускай ест, пока есть молоко, здоровее будет,
вам же не нужны проблемы по здоровью ребенка
Пусть кушает
Оля Старова
Старый дедовский способ, натереть соски полынью. В современном варианте - чем-то горьким, противным
постепенно от учать . Сначало днем не давать, а потом вечером. (что бы ребенок не просил днем по мазать зеленкой и показывать, что эт кака) а ночью обвизать сосок шерстью и ребенок сам не захочет взять эт в рот. Ночью показывать ему когда он попросить титьку, он сам поймет что эт кака (при включ свете) . Конечно будет ныть вы его на руках успокаиваете. Так он сам и откажется . После того как первый день от учили пусть он видит когда попросит, что там кака (шерсть в соске) очень хороший способ. Сама так отучила ребенка мне посоветовали)))) . Скоро буду второго от учать.
Отучайте! Испортится прикус! Будьте категоричны! натрите солью.
Так можно и до шести кормить (да, да и такие случаи по крайней мере мне известны) ! Я тоже сейчас в процессе отлучения нам 1.2 сократила кормления до 3(вечером, ночью и утром! ) за месяц постепенно и эти уберу!