Воспитание детей

Как отучить ребенка от груди,1год 10 мес.?

Narinushka- Narinushka
Надо отучать, только делать это не летом. Незачем ростить маминькиных деток, титичников. Я пила таблетки бромкриптин, но от них очень плох себя чувствуешь, перетягивалась, просто жила в простыне. Отвозила сына к маме на 4 дня. Но пмните, что для ребенка всё это большой стресс. Я чувствовала себя очень плохо в период отлучения. Не сцеживать главное, не слушайте никого. Я всё делала под наблюдением гинекологов. От сбя ничего не выдумывала. Грудь сильно наливалась, образовавылись комки, но главное перетерпеть. КАКАЯ ГОРЧИЦА? сами сее намажте и оближите.
Людмила Вавиленко
Лучший ответ
Рано ещё.
Natalya Ismailova
Юля Булхова А когда, по Вашему мнению, пора?
не давать и всё, заменяя бутылочкой с молоком
постепенно отменяйте кормления. сначала ночные, потом на сон, затем подутренние. но это должно длиться не менее месяца
слышала действенный нардный способ: последний раз ребёнка покормить, сидя на пороге. потом перевязать грудь.
Лариса Шиллер
намажьте грудь горчицей
не надо отучать, он сам отвыкнет от нее, когда придет его время. Надо только докармливать его нормальной пищей: соки, яичные желтки, молочные - кефир, творог, пюре из курицы и мяса и т. д. Грудное молоко - это незаменимый источник формирования и укрепления иммунитета, причем на всю оставшуюся жизнь!
кормлю ребенка грудью, малышке уже 2,3 года, сама не оттучается, все это бред. Говорят нужно резко, без длительных "утро, день, ночь... "Я решила поехать к маме пожить некоторое время, вечером буду уходить ненадолго, пока мама укладывает ребенка спать. Плакать, думаю, будет сильно, но потерпеть прийдется. Иначе скоро сиськи как шарф, вокруг шею буду завязывать))))
Лю
Люська
Отвезите на неделю к бабушке с дедушкой, а сами перевяжите грудь... Молоко полезно только до года
Жазира Набиева Кто сказал, что только до года, ерунда. Не надо ребенка искусственно лишать этого.
Моя подруга имела из-за этого массу проблем, а бабулка постарше посоветовала намазать сосок слабой горчицей-реакция была молниеносная
с малышом пусть повозится папа, самой перевязать грудь и уменьшить потребление жидкости, особенно горячей, а малышу увеличить кол-во молочных продуктов
Сказать, что молока больше нет. Я отучала в 1год и 9 мес. Спасть малышку укладывал муж, ночью проснулась немного поплакала, и больше не просила. Я правда перевязалась и говорила что сиси больше нет, но сейчас не рекомендуют перевязки, лучше таблетки попить, мне перевязка не помогла, только намучилась, а таблетки все равно пить пришлось, т. к. я недели три еще с молоком ходила.
Не надо его отучать пусть ест сам со временем бросит, вот увидете так оно и случится.
Юля Булхова У меня уже 2 года и 4 месяца не бросает. :((
Так что Ваш совет не сработает!
на неделю расставаться с малышом - это уж слишком! на сутки хватит. а потом когда снова встретитесь спокойно но твёрдо сказать НЕТ. проблем обычно больше не возникает. а грудь действительно лучше перевязать, чтобы молоко "перегорело". и лучше отучать от груди на зиму: когда грязи меньше.
успехов.
Юля Булхова Это Ваш личный опыт? Сказать твёрдое НЕТ почти 2-х годовалому ребёнку и не иметь проблем? Тогда я в восхищении перед Вашим талантом воспитателя!!
С моим сыном этот номер не проходит. ИСТЕРИКА.
Отучать летом в жаркую погоду не советую, но если Вы решите то вот вам рецепт просто и не надо пить таблетки и перевязываться. разогрейте сковороду сильно сильно, выдавите с одной груди и с другой молока на сковороду молоко пропадет само, но ребенка прикладывать к груди нельзя, замените бутылочкой или поилочкой .Удачи.