Воспитание детей

незнаю как отучить ребенка от груди

сынишке полтора годика.он титешник еще какой.плюс еще по ночам просыпается каждые 40 минут,чтобы пососать титю.тоже самое и во время дневного сна.хочу отучить его от груди.намазала горчицей грудь (по совету врача из поликлинники).целый день ребенку объясняла,что титя испортилась.он улыбался и не просил грудь.но днем заснуть без нее не смог,и мы пропустили дневной сон.вечером спать укладывались с истерикой (т.к.он привык засыпать с титей во рту).все таки поплакав сынишка заснул.прошло 40 минут и он проснулся,т.к.надо ему титю.я не даю,объясняю,что молочко испортилось.в итоге полтора часа истерики и он начал сосать грудь вместе с горчицей.ребенок спит,а у меня слезы на глазах.обидно,что была такая истерика,намучался и он и я -и все без толку.жалко его,что он сосал такую каку.что делать не представляю.как его отучить от груди?уехать возможности нет,т.к.не с кем оставить ребенка.может кто-нибудь что-нибудь посоветует?буду очень благодарна.и еще прошу,не надо писать агрессию типа "вы бы еще до школы кормили".и так сложная ситуация.заранее всем спасибо
раз висит на груди, значит момент для отлучения не подходящий.... сейчас врачи советуют кормить до 2-х, так что не торопитесь-не мучайте детку.... у меня доче тоже 1.5....чувствую, что рановато....
Евгения Карнаухова
Лучший ответ
моя до трёх лет титяла, ночами я почте не спала и только на боку, замучалась!!!! намазала грудь зелёнкой и сказала что титя болит, и так подмазывала для убедительности каждый день, так перетерпела,. . и всё..
а соски с бутылочками не пробовали?
одна моя знакомая сразу их начала использовать по приезду из род-дома.
Взять и прекратить давать. Начинайте постепенно. Снаяало уберите дневное кормление. Потом сократите ночные. Он вас использует вместо соски. Давайте пить что нить вкусненькое вместо груд. молока.
И если прекратили кормить то уже не возращайтесь к этому. Примета плохая.
Больше это ваша проблемма чем ребёнка. Успокойтесь, отдышитесь и уверенно прекращайте. Для ребёнка это будет только плюс. То что у вас сейчас происходит, на мой взгляд, не совсем норма.
Говорят зимой и летом нельзя отучать. Кормите до весны, старше будет сговоритесь. А если нет, по личному опыту знаю 3дня и 3 ночи крика и все! Вот теперь дочу надо отучать, а ни как не решусь.
Елена Ткачук
Вот поэтому совет"кормить по требованию" часто приносит много хлопоп в итак нелегкую жизнь молодой мамы) попробуйте при ребёнке сцедиться в чашку или поильник и дать ему. а вообще трудно придётся. но нужно потерпкть и категорически не давать!
Моней дочке сейчас 8,когда была маленькая иногда ночью плакала, муж начал брать в кровать. Я предупредила-отучать сам будешь! Через неделю успокоить было нельзя, только положив с нами. Муж ночью, часа 3,спал сидя на корточках возле кроватки, держа дочку за ручку. Отучил)))
Ксения
а не пробовали дать что-то другое, может ему не молоко надо, а просто ощущение чего-то во рту? соску например
Лолаи Имрон
Парень растет! =) Что вы хотите?) ) Тянет же)
что в ы мучаете и ребенка и себя. кормите дальше, это иммунитет ребенка. нам полтора года сосем титю днем и на ночь и в теч. дня пару раз. в молоке все равно все витамины и микроэлементы в САМОЙ УСВОЯЕМОЙ форме для ребенка. если вы сидите дома до 3 лет. кормите до 2,5 спокойно. потом можно будет объяснить хотя бы, а щас только стресс получите у ребенка и у себя. отучить всегда успеете.