Воспитание детей
как отучить ребенка от груди
Прошу без осуждения. Воспитываем ребенка вдвоем с мужем и девочке в апреле будет 2года, а я не могу ее отучить от груди. Подскажите как ее отучить . Пробовала разные методы, подолгу не кормила грудью, но тогда она стала чаще просыпаться ночью и кушать сисю.
А почему вас кто-то должен осуждать? До двух лет кормить грудью совсем недолго, самое оптимальное. Горчицей мазать осень жестоко, можно алоэ или лимоном :) Мазать каждый раз перед тем как дать грудь, чтобы ребёнок не видел. Будет орать, конечно, но сосать не будет, несколько дней и перестанет просить, главное, каждый раз мазать. Сказать, что ты большой стал и молочко испортилось.
Не давать. А чтобы молоко пропало, пить таблетки.
Да, будет вой и крики. Ты сама довела до этого.
как и все остальные - не давать сиську.
Объяснить, что ночью спать надо, мотивировать тем, что утром стакан тепленького молока ребенок получит, можно для начала с любимой печенькой ;)
Не могу понять, ПОЧЕМУ возникла эта проблема. К 6 месяцам одно кормление полностью заменила протёртыми овощными супами, жидкой кашей... К 9 месяцам вовсю ела дочь котлетки, тефтели из курицы, индюшки (дважды-трижды пропущенные через мясорубку) ...А к году спокойно заменила кормление грудью полноценным питанием, конечно с поправкой на возраст ребенка. На ночь всегда была приготовлена бутылочка со смесью, "чмокала" полную бутылочку))) Конечно все заботы по меню ребёнка забирают свободное время мамы, ей и без этого хватает работы... но нервы ребёнка и мамы не восстанавливаются))))
жена отучила покрасила зеленкой груди 100%
Горчицей соски смажь-помогает.
если есть молоко, корми
есть случаи и до 5 лет кормят
и не девочка, а мальчик. во как!
есть случаи и до 5 лет кормят
и не девочка, а мальчик. во как!
Настя Згурская
До 5 лет - это уже какие-то больные на голову люди. 5 лет - это уже довольно большой мальчик, всё понимающий, которому через год-два в школу. Персонаж из "Игры престолов" вспоминается. которая съехав крышей воспитала из своего ребёнка абсолютно не приспособленное к жизни слабое существо.
А если ночью ей соску-пустышку давать?
я долго решалась и все-таки пару дней и ночей не давала, помогло после чего больше не просил
зачем использовать методы пещерных людей, горчицей или еще чем...
начни чередовать
грудь, бутылочка, грудь
грудь, бутылочка, бутылочка
начни чередовать
грудь, бутылочка, грудь
грудь, бутылочка, бутылочка
Я в течение месяца подготавливала ребенка, говорила, ты уже большой, скоро поеду к доктору и он заберет молочко, у всех так, когда взрослыми становятся. Перед сном давала попить, но засыпать без груди. Время засыпания увеличилось, нужно терпение. Потом в одно прекрасное утро намазала соски зеленкой, сказала, что ездила к врачу, он сисюли разрезал, молочко достал и зашил. Все молочка больше нет. Отреагировал спокойно, на мое удивление. В течении недели поднимал мне майку, смотрел, потом успокоился. Кормила я его до 3-х лет. Присасывался каждый час и ночью и днем. Главное в этом, один раз сказали, молоко закончилось, все больше не давать, хоть чтобы не случилось, потом ребенок просто не будет верить. Удачи вам!
меня отучали горчицей... старый бабушкин метод
отправить к бабушке на 1 неделю