Воспитание детей

как отучить ребенка от груди?

малышу ского год. с рождения спит со мной, и сосет грудь всю ночь-это и есть проблема! смесь днем сосет,ночью пробовала дать, не берет-орет. вот как его отучить ночью грудь сосать. может у кого было что-то похожее, подскажите.
Вы для него, как соска (хотела сказать, как пустышка, но как-то грубо получится) . У нас была такая проблема. В 11 мес у меня не стало молока. Примерно три ночи я не спала сидела и тихонько читала сказки дочке, а когда она просыпалась, то предлагала ей водичку (только водичку, ночью ребенок должен отдыхать и его желудок тоже) . На четвертую ночь она проснулась в 2 часа ночи, сели на горшок, отказалась от водички и легла сама спать, про грудь даже не вспомнив. Это испытание скорее для вас. Сосательного рефлекса в таком возрасте нет, это скорее привычка. В эти три ночи ни в коем случае не поддавайтесь жалости и не давайте грудь ребенку.
Татьяна Дерий
Лучший ответ
К бабушкам на пару дней, по дугому никак.... еще и вместе спите.... уууу.... терпения вам.
потерпеть пару бессонных ночей. вы же все равно рядом и никуда не денетесь! у меня дочка ночью иногда просыпается лишь для того, чтобы увидеть меня рядышком: начинает плакать, я включаю свет, она видит, что мама рядом и снова засыпает
надо было с самого начала вместо груди для успокоения его души соску давать ночью. А теперь терпения Вам, эффективно на несколько дней к бабушке отправить. у меня знакомые так и делали.
От вашей довольно сложно )))

Ну а если серьезно, то как и всех.. . Просто давать реже и все. Заменять бутылочным вскармливанием и соску на ночь
Т*
Торгын *****
я резко перестала давать грудь и все. захочет есть - будет есть смесь.
Тут конечно сложно советовать, все детки реагируют по разному, кто то быстро забудет, а некоторые очень тяжело переносят. К бабушке отправить это конечно хорошо, но не гарантия что когда вернется все будет забыто) ) Некоторые пробуют есть что-то острое или соленое, малышам не нравится вкус и они сами отказываются, но и тут полно исключений. Надо пробовать все варианты, а в первую очередь отучать спать с вами в одной постели, сейчас не отучите, потом будет еще сложнее. Малыш должен спать в своей кроватке.
Удачи и терпения!
Поменяй ребенку пол
потерпите правда несколько дней давайте смесь и кармите обычной едой