Воспитание детей

Как отучить ребёнка от груди?

Как отучить ребёнка от груди если он привык спать только с грудью? Если не давать, то он весь день спать не будет, даже если буду его качать на подушке, петь песенки, убаюкивать, делать массаж. После прогулки только может уснуть сам, но спать будет максимум 30 минут (без титьки). Как быть? Ребёнку уже 2 года и 3 месяца!
Слава вам превеликая только за то, что кормите дитя грудным молоком, а не химической помесью из пластмассовых бутылок!
Светлана
Лучший ответ
Зачем отлучать, пускай до совершеннолетия с сиськой засыпает)
Не давать и всё, кстати, это давно уже надо было сделать.
Лилия ...............
Ставь точки на сосок зеленкоц.. они этого боятся... и говори титя фу. А так питье должно быть в доступе по всей квартире.. сейчас для ребенка титка не еда а питье
Когда повзрослеет всё равно с сиськой засыпать будет. Пусть пользуется. Мой племянник учился в школе, приходил из школы и соску в рот! Ничего, вырос.
Лена Киса
Решить проблему со здоровьем ребенка (почему через пол часа просыпается, что мешает спать если уже заснул?)
Решить свою психологическую проблему (ребенок который получает грудное молоко, все равно должен социализироваться и постепенно после года получать опыт засыпания с другими близкими людьми кроме мамы: с папой, бабушкой, няней, а вы ему этого не даете - почему?)
Отучать постепенно.
Своих детей я кормила грудью по разному, но после года все они могли засыпать без груди и без меня, это часть социализации. Не смешивайте плохой сон ребенка и грудное вскармливание, это две разные истории, решайте проблемы сна, здоровья ребенка и своей головы.
отдать бабушке на три дня :))
потом объявить взрослым, а грудь только малыши кушают.
моему 2 и 6 было.
прошло все отлично.
Елена Царева
самый тупой вопрос
Ольга Батурина
Сложный вопрос. Моя дочь грудь сосала до 2 лет семи месяцев. Думала никогда не смогу отучить от груди... В два года решила отучить... Уехала на сессию, впервые без неё. Ну думаю, пока приеду молоко перегорит и всё, а дочь забудет своё пристрастие... Приехала, дочь не забыла, она терпеливо меня ждала. Я взяла её на руки, а она прильнула к груди... Я у неё спрашиваю"ты что там сосёшь", а она говорит "молоко"...Оно оказывается не перегорело... Пососала Одну грудь и говорит мне "толюю", в переводе "вторую". После того как она опустошила вторую грудь, говорит мне "ещё толюю". Вот так мы ещё семь месяцев были как одно целое... В два года семь месяцев прошло всё безболезненно...
Ольга Влайку
дай леща и скажи, притронешься только тогда когда женишься
Анна Скидан