Воспитание детей

Хочу отучить ребенка от груди. Чем можно заменить ночные кормления?

Ребенок уже вовсю ест нормальную пищу. Титя нужна только перед сном и ночтью раза 2. Днем, когда сидит с няней, свободно обходится перед сном и без груди. Пробовала давать вместо груди молоко с молочной кухни, ребенка от него прям очень сильно послабило( Может можно давать ребенку смесь по ночам? Она вроде больше на мамино молоко похожа... Сразу говорю. Отговаривать меня бросить кормить грудью не надо. Это моё дело.
не надо смесь - химия все-таки. попробуйте разные варианты молоко/кефир/простокваша.
Лариса М*******
Лучший ответ
Мои дети обходились без ночных кормлении с 8 месяцев.
Ольга Матсон
Со старшей вообще был идеальный вариант - она проснется, говорит: дай сисю, а я ей отвечаю - уже дала. И она засыпала.
А сыну где-то недели 2-3 молоко давала. потом перестал просить вообще.
если малышу уже ближе к году, то на ночь корми кашей, она сытнее. И будет дрыхнуть всю ночь без просыпов. Если проснулся - давай лишь водичку. Может первую недельку помучаешься, а потом все будет ОК.
Inna Tuporova
мне Агуша кисломолочная смесь нравиться. ( именно как замена в ночь и ночью) или кефир Агуша или Тема.
Masha П.
отучить от груди чтобы к смеси приучить? а от бутылочки потом как будете отучать? Ничем не заменяйте, поплачет две-три ночи малыш, поймет какая ему мать досталась, и будет спать всю ночь не просыпаясь.
Лин- Сама
Заменить сном) )
"Спать я сказала" - с двумя детьми так и было!! !
Поглажу спинку, ножки, ручки и т. д. и спит)))
Надя Ильина
А какой возраст ребенка?
ночью ребенка не нужно кормить, давать водички - скорее всего он просто пить хочет. судя по всему ребенку больше года и надобность в кормлениях "по требованию" уже даавным-давно прошла!
Юлия Чикунова
Говорят помогает намазать чем нибудь горьким!
А вообщето скажите себе сами что оно у Вас закончилось! И ночью как нибудь побаюкайте его 2 дня поклянчит и забудет!
сейчас очень много детского питания, размешал с водичкой и дал
Попробуйте пусть пару ночей в комнате с малышем поспит кто то без вас (муж, мама, няня, сестра) . Детки в первую очередь реагируют на запах груди и маминого молока. А когда мамой и не пахнет, то.. . днем ведь получается. -) Первые 2-3 ночи может быть тяжело, со скандалом, но ничего.

Моя малявка очень легко вместо вечернего кормления перешла на соску с обычным молоком. Ночью тоже предлагала, но она отказывалась. Просила сисю, но: "сиси - нет! " и все. Нам хватило 2-х ночей.