Воспитание детей

Чем заменить ночные кормления ребенка?

Ребенку год, на на был до полугода, потом до 8 мес на смеси а потом и до сих пор на кашах "умница". Ночью просыпается кушать 2-3 раза. Хочу отменить ему каши ночью. . Чем можно заменить? И еще чтобы эта замена была бы легкой в приготовлении)) )
Кто чем кормит?
Каши ночью - в год? Ночью в этом возрасте он должен спать. Может, он днем не наедается? Положите ему бутылочку с водой и не подходите.
Лена *****
Лучший ответ
только попить ночью и всё, большой ребенок, не перекармливайте
Иришечка (((*_*)))
Нафига столько каши? Кефир давайте.
Ночью не приучайте кормить.
в таком возрасте уже кормления надо убирать. вы перегружаете организм, вместо отдыха он должен переваривать еду. можно один раз за ночь дать смесь по возрасту 12-18 мес. или кефир, постепенно заменять простой водой и убрать к 18 месяцам ночные просыпания для еды. естественно если ребенок спит, будить его для кормления ненадо.
Не надо менять, -а зачем?!
Diasha Perfect
В год пора отучаться от ночных кормлений.
Я с 11 мес начала воду давать ночью, вот ее и пил.
Ekaterina Kan
мама как-то в меня побольше днем-вечером впихивала (к примеру, если ночью съесть я должна была 100гр съесть - она их раскидывала на дневные-вечерние кормления и я спала всю ночь
*G
*dersk@y@ G...)*
ночным сном
вы хлеба дайте
Мы не кушаем ночью с 9ти мес., а так как сейчас жарко ночью я даю пить воду. Попробуйте давать хотя бы
не кашу а молоко или молочные смеси. а то вобще пора отучать
СНОМ.
Давно уже пора ко сну приучить!
можно манкой!
Unclouded *
ну можно кампотик, кефирчик и вообще перед сном хорошо покормите и может и не проснется .. мои уже с 3 мес не просипается ночю ..