Воспитание детей

как ребенка отучить от ночных кормлений? какой график установить? и чем можно заменить кормление?

каждый раз оттягивать момент кормления, доведя до 8-9 утра.
вместо еды давать попить.
Анастасия Бердова
Лучший ответ
В 4 мес. рано ещё отучать.
Мои дети в 7-8 мес. спали сами несколько ночей и не просыпались на кормление. А потом, когда опять стали ночью просыпаться, я не стала кормить, а дала водички попить и опять спать уложила. Через пару ночей перестали просыпаться по ночам
вашему ребенку 4 мес. ?
не надо тогда отучать от ночных кормлений. кормите, ребенок кушать просит потому что организм требует. со временем ребенок сам откажется от ночных кормлений.
представьте, вы кушать хотите, а вам только воду дают. мало приятного....
моей малышке почти 3 мес, спит с 12 до 9 утра без еды,
кормлю сисей, но на ночь не хватает, докармливаю НАНом кисломолочным, так посытнее и спим без проблем)
желудок должен ночью отдыхать. я давала воды попить. она у меня пустышку сосет с этим проще, вода, соса, дальше спать))
а возраст малыша и гв или ив??? если кормите грудью.... то даже после года ночью они едят....
Ася Le Hars
что за привычка верить всем детским врачам? они что самые главные авторитеты? только мама знает что хорошо для своего ребенка!!!. врачи могут и куча лекарств просто для профилактики прописать.... а потом страдает желудок и пищеварение ребенка!!!. если малыш хочет кушать.... то пусть кушает! ! тем более что он еще маленький.... всего 4 месяца.
у нас тоже на ИВ с1мес. кушает до сих пор по ночам. пыталась заменить чаем, водой или соком. но пока он не поест не уснет. пусть кушает. ночью перерыв 7часов.
Ольга Коптева
Перед сном я своего кормила по сытнее, а ночью если посыпался давала чай))) сейчас у него возле кроватки ночью стоит бутылочка с не сладким чаем, если просыпается сам берет и пьет
кефирчиком. я ночью своей даю примерно с 3,5 месяцев, она пососёт немного и засыпает опять
Дина Алпыс
и я тоже думаю что не надо отучать от ночных кормлений! вот нам год и месяц, а мы все еще грудь сосем по ночам.
Malika Sharafidinova
давать пить только водичку. и будите спать спокойно.
смотря сколько месяцев вашему малышу. Моему ребёнку 4.5 месяца, последнее кормление у нас в 23-00, а потом только в 8 утра. Несколько ночей не спала, давала водичку ночью, зато теперь всю ночь спим.